Готовимся к весне: лазерные эпиляции

Гладкое тело женщины становится не просто хорошим тоном, но нормой. Раздеться перед мужчиной или на пляже без получения кожей надлежащего ухода стало не просто плохим тоном, а чем-то невероятным. Поэтому инструменты для лазерной эпиляции продолжают совершенствоваться. Сегодня ученые добились ситуации, когда практически любой тип кожи и волос может получить эту процедуру безболезненно и эффективно.

Распределение по видам лазера


Вид лазерной эпиляции зависит от типа лазера, который используется при проведении процедуры. Некоторые из них оказывают более мягкое, щадящее воздействие на кожу, но при этом отличаются малой эффективностью и не работают с кожей темных оттенков, светлыми, и даже рыжими волосами.

Другие отличаются высокой эффективностью, но болезненностью проведения процедуры. Третьи решили почти все проблемные моменты, однако стоимость использования высока, и требуется высококлассный специалист для безопасного использования аппаратуры. Пример – кул эпиляция. Она имеет охлаждающую насадку. На самом деле вместо переплаты за процедуру достаточно перед началом действия другим типом лазера, попросить сделать недорогой охлаждающий компресс, что доступно в любом косметическом салоне.

Специалисты утверждают, что вид лазерной эпиляции подбирается специалистом индивидуально, но на сегодняшний день золотым вариантом стало использование диодного лазера. Самые старые, рубиновые, почти не используются из-за низкой эффективности и большой вероятности ожога. Элос эпиляция при всех своих эффективных качествах отличается высокой болезненностью.

Контактность


Старые установки рубиновых и александритовых лазеров не имели непосредственного контакта с кожей. Использовалась специальная пластиковая насадка и только она контактировала с кожными покровами. Из-за этого луч частично рассеивался, обработка была недостаточно точной.
Диодные отличаются полным контактом. На их конце находится линза, которая помогает сфокусировать лазерные лучи и повысить точность, эффективность работы аппарата.

Комфорт


Многие аппараты требуют, чтобы перед проведением процедуры женщины отращивали волосы. Для многих такая ситуация неприемлема, вызывает дискомфорт, портит планы. Какие бывают виды лазерной эпиляции, позволяющие обойти подобные явления? Диодный лазер LightSheer DUET требует обратного процесса – тщательного бритья. Он работает с волосами всех цветовых гамм, а благодаря вакуумным насадкам даже с загорелой кожей летом. Процедура безболезненна и по сравнению с другими установками почти в 3 раза более быстрая.
Готовимся к весне: лазерные эпиляции
Весну нужно встречать во всеоружии. Однако не воинственно, с проблемами и страданиями, а с улыбкой на лице и удовольствием от комфортных и эффективных процедур.
Данные для статьи предоставлены порталом https://academy-pa.ru