О преимуществах блочных тренажёров

На какие только ухищрения не идут люди для того чтобы приобрести хорошую фигуру, причём, одни стремятся нарастить мышечную массу, как например, бодибилдеры, другие – жаждут похудения, а третьи – и вовсе не преследуют никаких серьёзных целей, просто им нравится заниматься в спортзале, ведь разумная физическая нагрузка помогает держать себя в форме. Кстати, в любом современном фитнес-центре или тренажёрном зале обязательно есть спортивное оборудование, но наибольшим спросом пользуются блочные и тяговые тренажёры.
О преимуществах блочных тренажёров

Виды блочных тренажёров


Тренажёр блочный – это вид спортивного оборудования, предназначенного для тренировок. В данном случае, для отягощения применяются грузы, имеющие плоскую форму – блоки, которые надёжно фиксируются креплениями и движутся по направляющим. Столь простые конструкционно снаряды очень эффективны, так как помогают прорабатывать изолированные мышцы, а для всех желающих купить тренажеры блочные, существует особый интернет-ресурс - tesko-sport.ru, где можно приобрести спортивные снаряды от производителя. Подобных устройств существует невероятное количество, и самыми распространёнными и популярными разновидностями являются:
  • Кроссовер. Тренажёр, предназначенный для упражнений, заключающихся в сведении/разведении рук. Подобные манипуляции помогают накачать внутренние и нижние пучки грудных мышц.
  • Комбинированный тренажёр. Имеет в своей конструкции тяговый блок на тросе. Предназначен для проработки бицепсов и мышц спины.
  • Мультистанции. Отличаются своей универсальностью, и благодаря таким сложным приспособлениям, можно тренировать все группы мышц, или почти все. То есть, на мультистанции можно качать ноги, выполнять различные виды тяг, жим, а также осуществлять сведение/разведение рук.
  • Тренажёр блочный для ног. С его помощью можно без труда прорабатывать мышцы передней части бёдер, причём, некоторые упражнения выполняются в положении сидя, а некоторые – в положении лёжа. А для проработки внешней и внутренней части бёдер используются тренажёры несколько иной конструкции.
  • Блочная рама. Тренажёр, относящийся к разряду универсальных, ведь посредством него можно прорабатывать бицепсы, трицепсы и ноги.

Преимущества


  • Блоки гораздо безопаснее, чем обычные штанги и гантели.
  • В процессе занятий на таких тренажёрах не происходит интенсивное наращивание мышечной массы, что весьма на руку людям, стремящимся просто быть в форме, а не войти в число бодибилдеров.
  • На таких спортивных снарядах могут заниматься люди, имеющие начальную спортивную подготовку.
  • На мультистанциях могут заниматься сразу несколько человек.
  • Изолированные мышцы отлично прорабатываются.
  • Блочные тренажёры подходят для спортсменов «на сушке», девушкам, которым небезразлична собственная фигура, бодибилдерам и начинающим атлетам.