Красивый макияж глаз

Выразительные глаза


Никто не будет спорить, что объектом пристального внимания являются глаза, при помощи макияжа глаз можно вмиг поменять образ. Создать эффектный, притягивающий внимание окружающих взгляд помогает тушь для объема ресниц. Она визуально увеличивает глаза и делает их более выразительными.

Качества хорошей туши для ресниц


Тушь есть разных цветов, черного и коричневого. Это классические цвета наиболее распространенные. А есть синяя, зеленая и даже фиолетовая. Такие цвета подходят для необычного макияжа, который не так часто используется.
Выбирать тушь нужно по следующим критериям:
  • Она должна хорошо держаться на ресницах, не крошиться и не осыпаться
  • Легко смываться не оставляя черных кругов под глазами
  • Безопасную по химическому составу ведь она, так или иначе, контактирует с оболочкой глаза
  • Не склеивать ресницы
  • Быть удобной в нанесении

Многие девушки предпочитают влагостойкую тушь для ресниц. Это удобно тем, что снимаются всякого рода ограничения. Нанеся на ресницы водостойкую тушь, можно во всеоружии даже искупаться в бассейне и не бояться, что она растечется.
Красивый макияж глаз

Рисование стрелок и нанесение теней


Понятие макияж включает в себя не только нанесения туши, перед тем как ее нанести сначала наносится основа под макияж, затем тени, очень эффектно смотрятся глаза, на которые нанесены тени двух цветов. На нижнее веко и в уголок глаза светлые, а на верхнее теплые тона такие как насыщенно коричневый, например или серый, все зависит от выбранного образа.

Затем подводкой для глаз или карандашом нарисовать стрелки вверху и внизу, или же только вверху. Тут все индивидуально и надо смотреть по типу лица и разрезу глаз, чтобы подчеркнуть красоту, а не испортить ее. Ну и только после этого аккуратно нанести тушь для ресниц. С этим делом главное не переусердствовать. А в завершении немного румян и губной помады.

Макияж, как и наряды, бывает повседневным, дневным и вечерним. Повседневный вариант, как правило, не занимает у женщин много времени, все довольно просто и стандартно. Дневной макияж не терпит темных насыщенных тонов, все должно быть приближено к естественному. А вечерний макияж более яркий, но самое главное не перейти ту черту так тесно граничащую с вульгарностью. Избыток косметики может испортить все впечатление о вас. А ваша задача состоит в том, чтобы подчеркнуть свою красоту, данную природой, а не перечеркнуть ее.