Критерии выбора косметики

Дабы не мучиться при выборе косметики, следуют воспользоваться маленькими подсказками.

Выбор основы


Нужно не только внимательно рассматривать этикетку, но и цвет продукта. Если это не представляется возможным, то следует принять к сведению следующую информацию:
  • Для розоватого лица типа «кровь с молоком» подойдут кремовые или бежевые тона.
  • Смуглянки с кожей бронзового или оливкового оттенка могут смело приобретать основу тёмных тонов.
  • Бледнолицым барышням идеально подходит основа цвета слоновой кости.

Выбор пудры


Пудра должна иметь лёгкую текстуру и быть по возможности прозрачной. Пудра-невидимка хорошо матирует кожу и отлично выравнивает макияж. Если есть желание купить косметику недорого, а вернее, отсутствует финансовая возможность для покупки дорогих образцов, то в этом нет ничего страшного. Ведь брендированный товар иногда попросту разочаровывает, а недорогая косметика наоборот – приводит в неописуемый восторг. Чтобы купить «правильную» пудру, нужно отыскать на этикетке надпись «прозрачная» или «невидимая».

Выбор помады


В идеале, подходящий тон помады нужно выбирать, нанеся небольшое её количество на кончики пальцев. Когда образец недоступен, то задача немного усложняется. Стоит учесть, что помада матовой текстуры на губах имеет более густой цвет и смотрится насыщенней. Перламутровые помады могут сделать самые скромные губки чувственными и соблазнительными. От перламутровых помад больше блеска, чем цвета.
Критерии выбора косметики

Выбор туши для ресниц


В зависимости от кисточки и химического состава продукта, тушь может быть:
  • Объёмной.
  • Подкручивающей.
  • Удлиняющей.
  • Водостойкой.
  • Универсальной.
  • Цветной (зелёной, коричневой, синей).

В состав удлиняющей туши входят крошечные ворсинки, которые и удлиняют ресницы. Правда, они иногда отламываются и попадают в глаза, что может вызвать некий дискомфорт. Лучше приобретать объёмную или водостойкую тушь, но для снятия последней, необходимо будет купить специальное средство, ибо простой водой с мылом качественная тушь не смывается.

Выбор карандаша для глаз и теней для век


Здесь всё просто: лучше купить водостойкий карандаш, так как он не будет размазываться по глазам. Это особенно актуально для обладательниц жирной кожи. Тени, предназначенные для повседневного макияжа обязательно должны быть натуральных оттенков, а для праздничного макияжа обычно используются тени всех оттенков серого, которые подходят всем.