Электронные деньги – это просто!

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Ито что еще недавно казалось не возможным, теперь вполне реально. Мы можем при помощи интернета связаться с любой точкой мира, общаться и знакомится с людьми в социальных сетях, смотреть фильмы онлайн бесплатно, слушать музыку, найти практически любую информацию, поиграть в любимую игру с другом, который живет в другом городе и т.д.

А благодаря электронным платежным системам, возможности интернета возрастают в разы. Заказать и оплатить авиа билеты, номер в гостинице, послать моментальный перевод в другой город или страну, оплатить коммунальные услуги, пополнить счет на телефоне, купить что-то в интернет магазине, оплатить доступ на сайт – все это и многое другое можно сделать, не выходя из дома.

До сих пор многие, даже те, кто уверенно чувствует себя в интернет, думают, что электронные деньги,  это что-то не понятное и сложное. На самом деле ничего непонятного тут нет, электронные деньги – это такие же деньги, как и те, что лежат у вас в кошельке, только их нельзя потрогать, они находятся на электронном счете, который еще называют электронным кошельком. Сложного тоже ничего нет, что бы завести электронный кошелек достаточно зарегистрироваться в одной из платежных систем, таких как WebMoney, Яндекс.Деньги, MoneyMail и т.д. и следовать инструкции.

Кстати самая распространенная система WebMoney, так как большинство расчетов в сети производится через нее. Кроме того в этой платежной системе есть возможность завести несколько кошельков с разными валютами: рублями, долларами, евро. Да и работает WebMoney в отличие от Яндекс.Денег, во всей русско-язычной части интернета.

Пополнить электронный кошельки можно через терминалы оплаты, компании посредников или банк. Снять деньги – заказав почтовый или банковский перевод, либо переведя деньги на пластиковую карту.
Не забывайте, что при вводе, выводе денег берется комиссия, причем при пополнении кошельков через терминал оплаты, комиссия может быть очень большой. Комиссия же внутри системы, например, при отправке перевода, совсем маленькая, меньше одного процента.

И напоследок несколько слов о безопасности. Все электронный платежные системы имеют надежную защиту, однако не стоит пренебрегать простыми правилами:

  • придумайте длинный и бессмысленный пароль
  • никогда и ни при каких условиях ни кому не сообщайте свой пароль
  • не храните больших сумм в электронных кошельках.