Лучшая мебель в детскую комнату

Подбор детской мебели для многих родителей становится существенной проблемой. Не всегда можно найти удобную и недорогую мебель, к тому же, чтобы она нравилась малышу и удовлетворяла все его потребности. Но это сложно только на первый взгляд, ведь детская мебель принцесса отвечает необходимым требованиям безопасности, доступна практически всем и будет радовать не только детей, но и родители, а удобство доставки в любую точку страны приятно вдвойне.

 

Если же по какой-то причине нет возможности приорести такую мебель, читайте наши советы. Вооружившись необходимой информацией, детскую комнату будет легко преобразить.

Выбор натурального материала

Мебель для детской должна быть только экологически чистой. Должное внимание необходимо уделить лакокрасочным покрытиям, которым перекрывают мебель. В них не должны присутствовать токсические и вредные вещества, которые со временем нанесли бы вред здоровью ребенка. Предпочтение лучше отдать изделиям из натурального дерева, а в экономном варианте — из МДФ.

Обивка мебели

Необходимо, чтобы обивочная ткань легко чистилась, пропускала воздух, не была скользкой, не вызывала аллергию. В целях пожарной безопасности - противопожарной.

Ошибочное мнение тех людей, которые считают, что яркая цветовая гамма — незаменимый атрибут в детском интерьере. Такие цвета будут только «вырывать глаза», предпочтение лучше отдать пастельным тонам, которые к тому же зрительно увеличивают пространство.

Свободное пространство

Не во всех квартирах, детская комната имеет значительные размеры, но независимо от этого, у ребенка должно быть достаточно места для активных и развивающих игр, а также где он мог спокойно уединиться. Хороший вариант — модульная мебель, которую легко можно трансформировать, чтобы правильно распределить спальное место, а также освободить территорию для игр и занятий.

Выбор мебели по возрасту

Вся детская мебель делится на три категории: от года до трех лет, от трех до шести лет, от шести и старше.
Каждая мебельная конструкция должна подходить к росту ребенка, чтобы он мог самостоятельно доставать и складывать свои вещи и игрушки: на полочки, в шкаф, ящики. Стол и стул должны регулироваться, чтобы ноги упирались о плоскость пола. Стул, который вращается и держится на колесиках, в последующем станет способом передвижения по комнате, а не будет способствовать усидчивости во время занятий, к тому же будет способствовать искривлению осанки.

Конечно, выбор детской мебели не всегда сопряжен с индивидуальными предпочтениями, немаловажную роль играет финансовая возможность семьи. Однако среди огромного разнообразия моделей, всегда можно выбрать эконом-вариант, который будет не только приемлем в цене, но и соответствовать многим требованиям.