Автоматические ворота

Ворота – это не роскошь, это необходимость. Без ворот не обходится ни один загородный дом. Ворота дома имеют функцию не только легко выехать или заехать, но и функцию надёжной защиты. Ведь недаром говориться «Мой дом – моя крепость». Ворота любого загородного дома являются визитной карточкой хозяина. По виду ворот можно определить, какой хозяин живёт в этом доме. На протяжении веков ворота изготавливались из различных полотен и украшений, показывая их принадлежность.
Обустраивая своё загородное жильё в наше современное время, наряду с обычными распашными воротами часто устанавливаются автоматические откатные ворота, так как они при использовании хорошо себя зарекомендовали и промышленности, и в частных владениях.

Современные технологии не стоят на месте.  Привычный грохот распашных ворот заменился бесшумным скольжением автоматических ворот.
Достоинство автоматических ворот заключается в том, что при открытии они не требуют большого пространства, тем самым давая возможность автомобилю свободно маневрировать. Подвесная система автоматических ворот будет работать долго и бес проблем. На протяжении работы подвесная система не требует сервисного обслуживания.

Автоматические ворота могут быть как сдвижными (откатными), так и распашными.
Красивые ворота необязательно менять на автоматические. Если владелец доволен своими воротами и его устраивают параметры ворот, то при помощи электрических приводов их можно переделать на автоматические. Электрические приводы могут быть линейные, рычажные и с подземной установкой.

Из-за простой установки и доступной цены рычажные и линейные приводы стали самими распространенными. Их минус в том, что радиус открытия ограничен. А вот приводы с подземной установкой более дорогие, а также они сложны в установке.

При открытии ворот с подземным приводом самого механизма не видно. Подземные приводы дают возможность открыться створкам максимально широко.
Важную роль при выборе и стоимости привода играют размеры и вес ворот.

Устанавливая такие типы ворот можно избежать неприятных случаев с автомобилями и прохожими, а в случае поломки, ремонт автоматических ворот лучше всего доверить профессионалам.


Датчики, установленные на воротах, срабатывают при открытии или закрытии, и при возникшем препятствии воротное полотно не будет производить действия, или же остановится. Эти конструкции окупают себя, тем, что нет необходимости выходить из автомобиля при открытии или закрытии ворот. Для этого достаточно воспользоваться дистанционным пультом управления.