Настольный футбол и мячи для него

Настольный футбол и мячи для него

Современный настольный футбол – довольно высоко востребованное развлечение в настоящее время. Количество игроков зависит от выбранной модели (от 12 до 22 с учетом вратаря). Набор включает один или несколько мячей, ворота, а также табло, использующееся для подсчета очков. Такое изделие станет отличным подарком для ребенка 5-6 лет. В этом возрасте дети обладают способностью следовать установленным правилам и анализировать ситуацию на игровом поле. В состязаниях может принимать участие команда, состоящая из 2 или 4 человек. Цель игры – используя рычаги управления эффективно отражать атаки соперника изабить максимальное количество голов в его ворота.


 


Разновидности игры


 


Приняв решение купить настольный футбол для ребенка (смотрите подробнее здесь https://www.weekend-billiard.ru/catalog/futbol_kiker/), следует изучить 4 типа управления фигурками:


 



  • Металлические штыри. Классический вариант. Фигурки приводятся в движение при помощи поступательных и вращательных движений металлических штырей.

  • Кнопки. Несмотря на множество отличий с правилами настоящего футбола, это наиболее приемлемый вариант для детских игр. Все фигурки на игровом поле статичны. Они активируются при помощи индивидуальных кнопок, которые приводят в действие соединенные с футболистами пружины.

  • Штанги. Приняв решение купить настольный футбол для ребенка с таким типом управления, вы приобщите его к популярному развлечению, получившему название «кикер».

  • Пальцы игрока. Экзотическая разновидность. Здесь фигурки заменены 4 парами миниатюрных бутсов. Участники помещают в них средний и указательный пальцы. При этом они должны постараться забить как можно большее количество голов в ворота противника.


 


Мячи для настольного футбола


 


Приняв решение купить настольный футбол для ребенка, следует позаботиться о дополнительном комплекте мячей. Пренебрежение параметрами этого предмета может спровоцировать образование мертвых зон на игровом поле и привести к поломке фигурок, обусловленной повышенной нагрузкой в ходе соприкосновения. Нужный размер мяча можно подобрать, замерив оригинальный экземпляр. При выборе цветового решения мяча следует отказаться от изделий с окрашенными элементами. Это может негативно сказаться на состоянии игрового поля.


 


Если вы хотите купить качественный настольный футбол, который прослужит продолжительное время, отдавайте предпочтение продукции производителей с проверенной репутацией.