Как провести новогодние праздники: идеи для тех, чей бюджет ограничен

Несмотря на продолжающуюся полемику в отношении новогодних каникул, сейчас уже окончательно решено: в 2013 году каникулам – быть! Для более обеспеченной прослойки граждан это означает возможность комфортного отдыха, преимущественно – в теплых странах. Вместе с тем очень многие не могут себе позволить подобные поездки не только в предновогоднем ажиотаже, но и в «низкий» сезон. Как провести новогодние каникулы так, чтобы воспоминания о прошедших праздниках включали не только чрезмерные возлияния, обильную пищу и лежание перед телевизором на диване?

Новогодние каникулы – отличное время для того, чтобы осуществить то, на что в обычной жизни нет времени. Подумайте, чего бы Вам хотелось? Может быть, Вы давно собирались заняться собой? Новогодние праздники дают для этого все возможности! Бассейны, катки и прокат лыж начинают работу уже со второго числа, обеспечивая возможность поддержания фигуры в отличной форме вопреки тортам и майонезу салатов. Спорт, сауна, спа – процедуры в салонном или домашнем исполнении подарят Вам свежий и отдохнувший вид, выгодно выделяя Вас среди коллег и знакомых, которые провели каникулы по «типичному» сценарию.

Если у Вас есть дети, новогодние праздники – это возможность уделить им намного больше времени, чем получается в рабочие будни. Обязательно сходите на новогодние представления – помимо театрализованной постановки они обычно включают игры, конкурсы и подарки детям. Рекомендуется перед принятием решения о месте, которое хотелось бы посетить, изучить обзор новогодних елок 2013. Много радости доставит посещение ледовых или снежных городков, зоопарка или планетария. Дайте ребенку возможность поучаствовать в украшении елки и дома к празднику, научите вырезать снежинки, почитайте у елки «зимние» сказки (например, «Серебряное копытце» Бажова или народную сказку «Морозко»), и восторг новых открытий у Вашего малыша обязательно передастся и Вам!

Постарайтесь не превращать встречи с друзьями в банальную попойку. Предложите вместе покататься на лыжах, сходить на тематический «новогодний» фильм, откройте для себя настольные игры типа «монополия». Самые отчаянные могут организовать зимний пикник на даче или в лесу.

Для увлеченных творческих натур новогодние праздники – время, когда можно целиком отдаться своему хобби; для тех, кто занят построением карьеры – возможность в спокойной обстановке изучить новую программу или почитать профильную литературу.

На самом деле, вариантов интересного и полезного времяпровождения – множество, самое главное – заранее спланировать отдых: любой план подсознательно настраивает нас на его выполнение!