Как устроить незабываемый праздник для ребенка?

В жизни ребенка праздники занимают особое место. Это возможность отвлечься от обыденности, почувствовать себя в центре внимания, получить новые впечатления и позитивные эмоции. Поводов для торжества много: это и день рождения, и Новый год, и победа в важном соревновании, выпуск из детского сада, поступление в школу и т.д. Однако чтобы оно действительно принесло удовольствие малышу и его гостям, а не было скучным обязательным событием по традиционному сценарию, нужно продумать все до мелочей: программу, меню, место для проведения мероприятия. Ведь мелкие, по мнению взрослых, просчеты, могут обернуться для сына или дочери испорченным настроением на весь день. Если родители не уверены в своих организаторских и педагогических способностях, агентство по организации детских праздников Party Pups всегда готово прийти на помощь.Как устроить незабываемый праздник для ребенка?

Чего делать нельзя: какие табу существуют при организации забавы для детей


Составляя план проведения праздника для своего чада, надо избегать следующих ошибок:
  • Выбор кафе или ресторана для взрослыхВ таком случае у малыша сложится впечатление, что торжество на самом деле не для него и его товарищей, а для родителей и их друзей. И оно будет вполне правильным. Взрослым нравится застолье с общением и танцы, но самому младшему поколению будет скучно. И обычно при проявлениях активности маленьких непосед одергивают, чтобы не мешали окружающим. В итоге – ощущение, что они на празднике лишние.
  • Непрофессиональные аниматоры
    Уже привычные для многих истории, когда в детстве на дне рождения человека напугал навязчивый клоун с жутким гримом. Нужно постараться, чтобы подобного не случалось. Аниматоры должны уметь найти подход к детям, не проявлять лишней настойчивости, но и не оставлять никого без внимания. О том, что внешний вид должен соответствовать выбранному образу, понятно само собой.
  • Превращение праздника в показательное мероприятие
    Стишки наизусть, песни и танцы вполне уместны на утренниках и других подобных событиях. Но заставлять чадо заблаговременно учить длинные стихи, сложные для его возраста танцы и песни, чтобы удивить окружающих талантами сына или дочери – эгоизм. Атмосфера должна быть непринужденной и радостной.

Что делать можно и нужно?


В первую очередь, ничего зазорного нет, когда родители обращаются в агентство. Это значит, что они ценят профессионализм и желают, чтобы событие прошло «на ура».

При составлении программы и меню надо учитывать пол и возраст ребят, и их интересы. Мальчишкам так же не понравятся розовые пони, как и девочкам – игра в пиратов. Дошкольникам будет интересно увидеть аниматоров в костюме фиксиков, а младшие школьники желают более «взрослых» развлечений (шоу химиков, гигантские мыльные пузыри, конкурсы и т.д.). Перед тем, как выбирать формат и программу, обязательно нужно поинтересоваться, что ребенку по душе. А при составлении меню для виновника праздника и его гостей стоит поговорить с родителями приглашенных деток, какие блюда им нравятся.