Бесплодие и его лечение

Причины бездетности


Женщины на вопрос, почему у них нет детей отвечают по-разному. Кто-то объясняет это тем, что сначала хотели с мужем встать на ноги приобрести жилье и так далее, кто-то признается в том, что у них не получается забеременеть, у кого-то эта проблема в результате аборта.
Какими бы не были причины, все эти женщины очень хотят стать мамами и надеются на то, что когда-нибудь это произойдет. И надежды эти совершенно не безосновательны, ведь современные методы лечения гораздо эффективнее, чем многие полагают.

Реальный шанс забеременеть


В любом случае, женщинам не стоит опускать руки и готовиться морально к тому, что никогда в жизни не услышишать слово "мама" из уст своего ребенка. Клиника "Санта-Мария" что находится в Москве, помогает женщинам. Квалифицированные специалисты выявляют причину бесплодия и назначают лечение в результате которого и у мужчин и у женщин восстанавливается репродуктивная деятельность.

В клинике работают кандидаты и доктора наук медицинского профиля, у которых огромный опыт работы на практике. Этот багаж знаний позволяет усовершенствовать личные наработки и подарить молодым парам реальную надежду на рождение ребенка.

Первый шаг, это прийти в клинику для консультации. После прохождения всех анализов и обследований принимается решение о методике лечения. Благодаря такому способу как ЭКО многие познали радость материнства и отцовства.
К клинике предлагается ни одна, а 8 программ ЭКО. В случае неудачи, от этого не застрахован ни один человек, клика возвращает затраченные средства. Но, всегда лучше думать о лучшем.
Бесплодие и его лечение

О причинах бесплодия


На самом деле причин может быть множество, к самым распространенным относятся:
  • Отсутствие достаточного количества сперматозоидов у мужчин
  • Несовместимость это когда женский организм отторгает по каким-то причинам мужскую сперму, вырабатывая при этом антитела
  • Отсутствие регулярного менструального цикла
  • Нарушение процесса формирования фолликулы (яйцеклетки) в юном возрасте
  • Неполноценность созревания яйцеклетки
  • Образование кисты
  • Воспаление яичников
  • Непроходимость фаллопиевых труб

Все это, а так же генетическая предрасположенность и заболевания инфекционного характера может стать причиной бесплодия.
Женщинам нужно бережно относиться к себе и помнить, что для того чтобы стать мамой, одного лишь желания может быть недостаточно, в случае проблем придется запастись терпением и начать лечение.