Израиль - уникальная страна для отдыха!

Израиль - уникальная страна для отдыха!Почему туристам стоит побывать в Израиле? Чем привлекателен отдых в Израиле? В чем уникальность израильских курортов? Эти вопросы интересуют многих туристов, а ответить на них можно так: "Израиль - это уникальная страна!".

Если Вы являетесь поклонником пляжного отдыха, то можете провести удивительное время на шикарных пляжах озера Кинерет, а также на Красном и Средиземном морях. А вот если возникнет желание полежать на воде, нанести на тело лечебную грязь или оздоровиться в целительных источниках - Мертвое море к вашим услугам!

Шоппинг - ваша страсть? Отлично, тогда Вам просто необходимо попасть в Израиль. Именно здесь перед Вами откроют свои двери большие торговые комплексы, небольшие лавки и экзотические базары. В Израиле Вы сможете приобрести не только необходимые и уникальные товары, но и угоститься местными кулинарными шедеврами.

Поклонников пеших прогулок и отдыха на свежем воздухе гостеприимно встречают красивейшие природные заповедники, готовые поделиться с гостями частичкой волшебного мира.

Вы считаете, что лучший отдых - это совмещение приятного с полезным? В таком случае у Вас есть возможность совместить основной отдых с оздоровительным, посетив различные курорты и клиники с целью поправить здоровье и очистить организм, а также расслабить тело и избавиться от негативным эмоций.

Паломничество - очень актуальный вид отдыха, в последнее время востребованный среди туристов. Если Вам тоже интересен такой отдых, Израиль готов предложить вам совершить паломничество по самым святым местам Израиля. Вы христианин? Тогда отправляйтесь в Храм Гроба Господня и зажгите свечу, а после этого совершите омовение в водах Иордана. Если Вы иудей, то к Вашим услугам известная Стена Плача - место, где можно оставить послание Богу. Еще один маршрут для Вас - могила Царя Давида, возле которой можно прочесть молитву и попросить о самом сокровенном. Вы мусульманин? Тогда отправляйтесь на Храмовую гору, с которой вознесся к небесам пророк Мухаммед, после чего сходите на молитву в мечеть.

Израиль - страна со всеми климатическими зонами (кроме тропической и зоны мерзлоты). Центральное нагорье и Приморская равнина относятся к полувлажному и жаркому климату, Иорданская долина и плоскогорье Негева - к засушливому, массив Кармель и Верхняя Галилея - к умеренно жаркому. А вот впадина Арава, возвышенность Паран и само Мертвое море - это климат пустыни.

Знаете, в чем уникальность путешествия по Израилю? Вы можете побывать в Эйлате, побаловав себя купанием в водах Красного моря, а уже через несколько часов оказаться на горе Хермон, среди заснеженных вершин.

Если Вас давно манит мировая история, то Вам необходимо в Израиль! Ведь именно здесь находится "Пуп Земли", расположенный на территории Храма Гроба Господня. Только представьте себе, как прекрасно побывать в месте, где сходятся воедино три религии: мусульманская, христианская и иудейская. Каждая минута, проведенная здесь принесет Вам много нового и неизвестного ранее.

Ну скажите, разве Вам не интересно дотронуться к библейским памятникам? А если да, то Израиль ждет Вас!