Украшения и аксессуары к V-образному вырезу

V-образный вырез, по другому его называют «вырез треугольником» или «вырез уголком» очень распространен в разнообразной одежде, будь это платья, топы, пуловеры, блузы, футболки или другие вещи. В рубашках или пиджаках этот вырез виден в расстегнутом вороте. Также этот вырез встречается в платьях с запахом. Вырез треугольником подходит не всем. С его помощью можно визуально «вытянуть» фигуру, удлинить шею и подчеркнуть овал лица. Этот вариант выреза очень необычный, несмотря на свою простоту исполнения, соответственно, аксессуары к нему подойдут не все.
Украшения и аксессуары к V-образному вырезу
Несмотря на сложность данного выреза по отношению к особенностям фигуры, аксессуары к нему подобрать несложно. Вырез уголком сам по себе очень выразительный, он способен выполнять корректирующую функцию. Украшения будут нести в себе функцию, которая непосредственно в них и заложена – украшать образ. Считается, что украшение идеально подходит к определенному типу одежды, если оно повторяет форму выреза. И это действительно так, ведь если колье, бусы или подвеска повторяет форму горловины, то оно будет в образе очень гармоничным и уместным. Но если придерживаться в выборе украшений только этого правила, то огромного разнообразия можно не ждать. Количество аксессуаров, которое допускается надевать одновременно, напрямую зависит от глубины выреза. Аналогично с их размерами. Выбрав крупное колье, следует учитывать, что оно однозначно будет привлекать внимание к декольте, но своей массивностью закроет грудь.

Украшения для треугольного выреза


Ожерелье
Самым простым вариантом украшений к вырезу уголком является колье, полностью повторяющее его форму. Если вы надеваете украшение с рубашкой, его форма совсем непринципиальна, ведь воротник нужное в нем подчеркнет, а ненужные части прикроет.
Кулон
С таким вырезом очень хорошо гармонируют самые различные кулоны и подвески. Одинаково уместна будет изящная подвеска маленького размера на тоненькой цепочке или, наоборот, объемный кулон, который точно будет привлекать внимание и делать образ более активным и насыщенным.
Цепочка
Современный прием ношения цепочек в несколько оборотов отлично идет для «уголкового» выреза. Чтобы добиться нужного эффекта, достаточно цепь обернуть пару раз вокруг шеи, тем самым создав многослойность украшения. Для ношения аксессуара таким образом, лучше выбирать цепочки тонкие, легкие, с маленькими кулонами, желательно полыми внутри. Рекомендуется выбирать именно такие, для того чтобы их ношение не доставляло дискомфорта в утяжелении и сдавливании шеи.
Многослойность
Еще один очень интересный вариант ношения украшений – многослойность. Для того чтобы добиться нужного эффекта, нужно надеть несколько цепочек с кулонами одновременно. Сейчас уже продаются многослойные украшения в готовом виде, но можно надевать имеющиеся и создавать каждый раз новые варианты украшений. Очень хорошо выглядят сочетания украшений разных по длине, по массивности и даже по фактуре, экспериментировать можно и с цветами, и материалами. Если вы нашли для себя этот вариант ношения украшений подходящим, то вам будет интересно ознакомиться с некоторыми советами по ношению и сочетанию украшений.

Советы по ношению многослойных украшений


Очень легко манипулировать украшениями в комплекте, если они регулируются по длине. Так, можно создавать многоуровневые композиции, делая одни цепочки длиннее, а другие короче. С помощью такого простого приема будет повторяться треугольный вырез.
В многослойных украшениях важно помнить о балансе. Если украшение объемное и очень яркое, то одежду следует подобрать лаконичную, и, наоборот, если одежда наполнена такими акцентами, как: рюши, складки, оборки, то украшение лучше надеть изящное и миниатюрное.