То самое маленькое черное платье

В гардеробе каждой модницы должно быть платье и, конечно же, черного цвета, а лучше несколько. Такая вещь это гениальный шедевр моды. Черные платья пользуются спросом у известных дизайнеров и модельеров постоянно. За дивное очарование черного платья огромное женское «Спасибо» небезызвестной и любимой Коко Шанель. Она всегда считала, что если в шкафу есть хоть одно черное платье, то всегда и при любых условиях женщина выглядит неотразимо и будет соответствовать модным тенденциям. Первое черное платье, которое создала неподражаемая Шанель, сочетало элегантность, простоту и удобство.

Появление платья вызвало бурю эмоций и способствовало кардинальным изменениям в женской моде. Оно отличалось практичностью, подходило всем вне зависимости от фигуры и возраста, и, конечно, полюбилось не только ценителям мировой моды, но и простым людям. В чем же главные положительные качества черного платья?

Во-первых, черный цвет считается нейтральным. Он подходит практически ко всему, и поэтому позволяет воплощать различные образы, в зависимости от конкретной ситуации, которая может требовать от женщины загадочности, а может сексуальности.

Во-вторых, Простой покрой платья делает его универсальным, то есть позволяет носить его женщинам разных возрастов и фигур. В современных фасонах, над которыми работают дизайнеры, есть несколько недостатков. Сегодня черное платье может иметь не только простой покрой, но и замысловатые образы. Поэтому, не каждое из них подойдет для полных женщин. Но, в этом нет особой беды, ведь мастера своего дела работают над любой сложной задачей. Модный интернет магазин черных платьев предлагает женщинам, склонным к полноте, платья удлиненные, миди, зауженные к низу, с минимум отделки, которые подчеркивают достоинства фигуры и скрывают ее недостатки. Эта вещь всегда актуальна, вне зависимости от покроя, и оно всегда будет в моде.

В – третьих, оно совершенно не требует затрат, так как ткань может быть как дорогой, так и дешевой, но количество материала будет минимальным.

В-четвертых, черное платье может стать основой как вечернего романтического образа, если к нему добавить элегантное украшение или легкий шарфик; а может выступать как деловой костюм для работы в офисе или для решения важных задач. Каждая женщина, надевшая элегантное черное платье, будет ощущать себя последней модницей и при этом не жертвовать своим комфортным состоянием.

Важно при этом выбрать тот фасон, который подходит индивидуально к каждой женщине.
Ориентироваться нужно по особенностям фигуры, добиться того, чтобы платье сидело безупречно. Необходимо при выборе платья сохранять баланс. Если у женщины красивая грудь, достоинства которой хочется подчеркнуть, то длина платья должна быть до колена. Тогда это будет выглядеть сексуально, а не вульгарно. Между этими понятиями тонкая грань, которую всегда нужно чувствовать.

Если хочется подчеркнуть красивые ноги, платье может быть с умеренным вырезом и длина выше колена, или «мини». Платье-чехол дизайнеры разработали для тех, у кого маленькая грудь, а чтобы скрыть широкие плечи – американскую пройму. Женщинам с узкими плечами подойдут платья с рукавом-фонариком.

Применяя эти простые правила, любая женщина всегда будет окружена вниманием, и выглядеть изящно, элегантно, модно и просто восхитительно.