Какую опасность таит варикоз

Вздутие вен образовывает узлы, что приводит к варикозу. Это довольно распространенное заболевание, им страдают многие. Отчаиваться по этому поводу не стоит, так как оно лечится.

Причины возникновения


Варикоз может развиться из-за недостаточной подвижности, когда кровоснабжение ухудшается. Застой приводит к образованию варикозных узелков. Спровоцировать болезнь может нарушение гормонального фона, генетическая предрасположенность, у женщин в момент полового созревания или у беременных. Во всех этих случаях организм перестраивается, перерабатывая при этом меньше эстрогенов увеличивая гормональные действия, что приводит к расширению вен.
Болезнь может спровоцировать:
  • Спиртные напитки в больших количествах
  • Расстройства нервного характера
  • Стрессовые ситуации
  • Ожирение

Симптомы заболевания


При ощущении тяжести в ногах, особенно под конец рабочего дня, отеках стоп по утрам. Когда, казалось бы, вы полноценно отдохнули. Судороги, которые беспокоят в основном в ночное время, набухшие вены.
Подобные симптомы не должны остаться без внимания. Обращение к врачу откладывать на потом не нужно. При своевременном выявлении болезни, вылечить варикоз можно.
Какую опасность таит варикоз

Лечение


Лечением этого заболевания занимается врач флеболог который назначает ряд анализов. На основании результатов он подбирает комплексное лечение, перед этим поставив диагноз и определив степень заболевания и его развития.
Внутренние и внешние средства назначенные специалистом воздействуют на очаг недуга. Ни ко всем больным можно применить одинаковое лечение, степень развития заболевания имеет значение. Для начала прописывают настойки и рекомендуют носить белье с компрессионным эффектом, а так же регулярно делать гимнастику. Запущенные случаи, имеющие острый характер, лечатся с помощью медикаментов рассасывающего действия. Цель лечения направлена на то, чтобы избавиться от узелков и не дать им распространяться дальше по венозной сетке. При запущенной болезни не обойтись без операционного вмешательства. Медицина настолько шагнула вперед, что сейчас не требуется давать пациенту полный наркоз.

Делаются небольшие разрезы которые не оставляют впоследствии никаких следов на коже, кроме того, после операции пациент может вернуться к обычному образу жизни, уже на следующий день. Главное вовремя заметить болезнь и не запускать ее. При возникновении подобных проблем, рекомендуем обратиться в ведущую клинику флебологии в России. Подробная информация на сайте phlebo1.ru.