Заповеди ухоженной женщины

Как стать красивой и ухоженной? Этот вопрос мучает каждую женщину, которая пока ещё не стала такой. Конечно, ответ на этот вопрос знают все: нужно просто уделять себе немного внимания и использовать достижения современной косметологии, причём, для этого совершенно необязательно бежать, сломя голову, в салон красоты, ведь его вполне можно организовать у себя дома.

Заботясь о красе ногтей…


… Каждая дама непременно должна посетить «Вебмаркет», где она непременно найдёт всё необходимое для того, чтобы ногти приобрели ухоженный вид. Неухоженные руки непременно заставят обратить на себя внимание, равно как и ухоженные. Так что же лучше? Разумеется, второй вариант, поэтому маникюр нужно делать постоянно, а не только перед праздником или перед корпоративом. Если ногти короткие, то они требуют регулярного подпиливания и обрезания кутикулы. Длинные ногти выглядят великолепно, но и ухода за собой требуют немалого.

Если не подразумевается нанесение цветного лака, то ногти нужно полировать и наносить на их поверхность специальное укрепляющее средство, которое к тому же придаст ногтевым пластинам блеск. Следует выбрать один свободный вечер на неделе, который можно будет всецело посвятить уходу за ногтями: ванночки, всесторонняя обработка, покрытие лаком и пр. Кстати, некоторые дамы занимаются этим гораздо чаще. Почему? Потому, что дамы.
Заповеди ухоженной женщины

Чтобы не быть похожей на индийского божка…


… Нужно научиться правильно делать макияж, а то некоторые женщины так усердствуют, нанося декоративную косметику, что их лица похожи на расписные маски. Яркий, не по годам и не к месту, макияж лишь подчёркивает годы и является лишним напоминанием о том, что женщина не умеет пользоваться косметикой. Вся процедура начинается с очищения кожи лица, на которую впоследствии наносится увлажняющий крем и только после него – крем тональный, совпадающий по оттенку с цветом кожи шеи.

Тени следует выбирать не только в зависимости от цвета глаз, но и в зависимости от времени года. Так, лето больше любит тёплые оттенки, а зима – холодные. Контур века подчёркивается карандашом или жидкой подводкой, а на ресницы наносится тушь, благо, что теперь можно приобрести тушь для ресниц с любым эффектом – подкручивающим, объёмным, удлиняющим. Завершающие штрихи макияжа – это капелька румян на скулы, и губная помада или блеск на губы.

Следи за собой!


Шаркающая походка или наоборот – слишком энергичная, прямо таки, как на параде, совершенно не красит женщину, равно как и сутулые плечи, опущенная голова, и очи, вечно уставленные в пол. В приоритете – королевская осанка, мягкие и плавные движения, и высоко поднятая голова. На самом деле, это нетрудно, нужно просто немного потренироваться и со временем это войдёт в привычку.