Здоровье и красота рук и ногтей

Некоторые женщины за суетой и домашней рутиной порой забывают о себе и ходят в салон красоты лишь по случаю какого-то особого события. Это конечно никуда не годится. Женщина всегда должна быть ухоженной и красивой, в этом одно из ее основных предназначений. Да и, по сути, всегда можно выкроить минут 15 на себя любимую и совместив, скажем, просмотр фильма уделить внимание своей внешности и рукам.

Внешний вид здоровых ногтей



Цвет здоровых ногтей должен быть нежно розовый. А ногтевая пластина прочной. По состоянию ногтей можно определить, что в организме что-то не так. Но в некоторых случаях не эстетичный вид ногтей в результате отсутствия ухода за ними. Как же это исправить? Также, наверняка, многих заинтересует ответ на вопрос – как отбелить ногти.

Ну, прежде всего надо приучить себя заниматься домашними делами в перчатках. Мыть руки нельзя в слишком холодной или наоборот горячей воде. Это травмирует и высушивает кожу лишая ее естественной влаги, в результате кожа сохнет и шелушится, а ногти становятся желтого оттенка.

Здоровье и красота рук и ногтей

Как, оказалось, есть некоторые способы, позволяющие эффективно и быстро устранить проблему, используя подручные средства которые есть в каждом доме. Горячую воду, соду и зубную пасту с отбеливающим эффектом, необходимо смешать. Получившуюся смесь минут на 15 нанести на руки, а затем смыть водой и увлажнить кремом для рук. Повторять процедуру лучше не реже раза в месяц.

Из-за чего меняется структура ногтей



Причины могут быть разные, например:
  • Наследственность
  • Изменения в организме
  • Беременность
  • Воздействие окружающей среды и т.д.


Как часто делать маникюр



Рекомендуется не реже чем раз в 2 неделю. При расслоении ногтей и ломкости следует делать ванночки из морской соли. Если нет возможности сходить в салон, надо самостоятельно остричь ногти, если они слоятся, обработать кутикулу и покрыть ногтевую пластину защитным лаком. Кроме того, ежедневно два раза в день предварительно вымыв руки надо наносить крем который подходит вашей коже, и массировать пальцы рук и кисти легкими круговыми движениями. Все эти несложные манипуляции вернут здоровье и красоту вашим рукам и ногтям.