Гарантии качества донорской спермы

Гарантии качества донорской спермыСегодня все больше детей рождаются благодаря успехам современной репродуктивной медицины. Половой акт давно перестал быть обязательной составляющей зачатия. Все больше женщины предпочитают использовать донорскую сперму по причине несостоятельности мужа  или же его отсутствия. Женщины обращаются к частному донору, например, https://best-donor.ru/ или в банки спермы для поиска отцов своих будущих детей.

В случае обращения в банк существует стопроцентная гарантия того, что сам донор никогда не будет претендовать на отцовство и даже не узнает о том, использовалась ли его репродуктивный материал. Но о каком-либо планировании внешности и прочих личных качеств ребенка можно говорить лишь с большей или меньшей долей вероятности. Фактор наследственности при искусственном оплодотворении в такой же мере зависит от случая, как и при естественном зачатии. Обращаясь к частному донору у женщины есть больше возможности узнать, как будет выглядеть ее ребенок, какой характер он унаследует.

Сегодня наряду с крупными исследовательскими институтами, банки спермы имеют и частные клиники репродуктивной медицины. В них созданы специальные камеры с жидким азотом, куда и помещают биологический материал, упакованный в специальные пластиковые контейнеры. В камерах выдерживаются идеальные для хранения спермы условия и температура на уровне 196оС. Каждый контейнер имеет маркировку, идентифицирующую донора. В специальном каталоге перечисляются все имеющиеся в наличии образцы с описанием внешности и прочих качеств донора.

Сегодня в мире есть примеры сайтов с каталогами дноров, где можно выбрать наиболее подходящий материал он-лайн. Банки гарантируют соблюдение обоюдной тайны – будущие родители, выбирающие донора, также никогда не узнают, кто он.

Требования к донору.

Стереотип о том, что донором спермы может стать любой мужчина очень далек от истины. К донорам предъявляются очень высокие требования. И первое из них – абсолютное здоровье.

Донор должен пройти психологические тесты и иметь нескольких здоровых детей. Врачи-репродуктологи тщательно изучают его наследственность, подвергают мужчину различным осмотрам и анализам. По истечении шести месяцев после забора донор еще раз проходит обследование, и только если его результаты благоприятны, сперма считается пригодной к использованию.

В современных клиниках репродуктивной медицины тщательно соблюдаются все процедуры и мероприятия, которые гарантируют высокое качество спермы.