Прыщи на подбородке - что делать?

Прыщи, угри, акне. Как бы вы ни назвали эту проблему, она всё равно останется досаждающей и раздражающей. Прыщи неприятно видеть на любой части тела, но чаще всего они появляются на щеках и лбу. А теперь представьте, как однажды утром вы просыпаетесь и обнаруживаете прыщи на своём подбородке. Какой ужас! Что делать?

Вот и я, проснувшись однажды утром, обнаружила на подбородке отвратительный прыщик. И все бы может ничего, но через пару дней я должна была быть свидетельницей на свадьбе лучшей подруги. Друзья, гости, фотосессия - а я с такой "красотой"... Дело не требовало отлагательств, и я обратилась в клинику Леди Эстетик. Читала ранее в интернете, что лазерное лечение прыщей в клинике Леди Эстетик выше всяких похвал, но даже и не представляла, что лечение розацеа может быть таким простым и быстрым.


Вот что рассказали мне в клинике о причинах появления прыщей.

 

Прыщи обычно появляются на щеках и лбу, потому что эта область лица имеет максимальное количество пор, выделяющих избыток кожного жира, который может закупоривать поры вызывая тем самым появление прыщей. Но почему тогда прыщи появляются на подбородке? Причин может быть несколько.

 

1. Гормональный дисбаланс.
Это – основная причина прыщей на подбородке. Подбородок – не совсем обычно место для появления прыщей. И только сильные изменения уровня гормонов могут заставить организм реагировать по-другому, вызывая появление прыщей в необычных местах. Такая реакция организма обычно наблюдается у женщин в менструальный цикл, когда организм претерпевает различные гормональные изменения, связанные с появлением прыщей. Стресс – ещё один фактор, вызывающий гормональный дисбаланс, а, следовательно, и прыщей.

 

2. Неправильное питание.
Острая, жирная и сильно переработанная пища часто становится причиной прыщей. Продукты создающие кислую среду в организме, также известны своей способностью вызывать прыщи.


3. Изменения в окружающей среде.
Загрязнители и химикаты, содержащиеся в окружающей среде, могут стать причиной закупорки пор кожи грязью и удерживанию внутри жира, что заканчивается появлением прыщей на подбородке.


4. Другие факторы.
К другим факторам вызывающим появление прыщей на подбородке можно отнести неправильную работу пищеварительной системы, способствующую выведению из организма токсинов и грязи в виде прыщей. Плохая личная гигиена также может вызывать появление прыщей на подбородке.


При появлении прыщей на подбородке важно сделать всё правильно.  Конечно, лучше всего сразу произвести лечение акне лазером в клинике lediestetik.ua, но в любом случае необходимо соблюдать несложные правила:


Держите подбородок в чистоте. Очищайте его мягким средством для очистки лица хотя бы 2-3 раза в день.


Не выдавливайте прыщи, так как этим вы только усугубите проблему, распространив гной и бактерии по коже, и спровоцируете появление рубцов. Это может также стать причиной появления прыщей в других местах.
Измените питание. Постарайтесь включить в свой рацион продукты, регулирующие уровень гормонов, такие как: яблоки, шпинат, салат, капуста.


Сократите потребление слишком жирной, острой и переработанной пищи.
Пейте много воды, чтобы токсины вымывались, и кислотность в организме снижалась.


Включите в свой рацион питания все витамины. Витамины лучше всего питают организм и устраняют дисбаланс.
Старайтесь не пользоваться косметикой, особенно жирной косметикой.

 

Будьте красивы и здоровы!