Меры предотвращения угревой сыпи на лице

Меры предотвращения угревой сыпи на лицеУгревая сыпь является проблемой, которая волнует не только подростков. До 90 процентов женщин страдают от этого недуга. Забота о коже – это не легкое дело, которое требует дисциплины, и соблюдение определенных правил, таких как, диета, занятия спортом и ежедневный правильный уход за кожей. Если следовать им, вы вскоре сможете насладиться прекрасной гладкой кожей лица.

Не выдавливайте прыщи.
Акне (прыщи и угри) – это худшее, что может случиться с вашей кожей. Самостоятельное удаление прыщей может привести к распространению сыпи по всему лицу. Если это один прыщ, то перед его выдавливании не забывайте мыть руки и пальцы заворачивать в салфетки, чтобы предотвратить передачу бактерий. Наконец, дезинфицируйте кожу и протирайте пострадавшие области маслом чайного дерева.

Питайтесь правильно.
Жирные и жареные продукты, фастфуды, супы быстрого приготовления, безалкогольные напитки, конфеты – это то, что может вызвать появление прыщей и угревой сыпи. Старое знакомое правило, гласящее "Вы есть то, что вы едите" является постоянным и правдивым в этом случае. Правильное питание, дайте вашей коже достаточно свежих фруктов, овощей, продуктов, богатых клетчаткой, бобовых, после чего вы будете не только выглядеть хорошо, но и заметно чувствовать себя лучше. Пейте достаточное количество жидкости, особенно воды, которая творит с нашей кожей настоящие чудеса.

Ухаживайте правильно.
Ежедневная гигиена, прежде всего, но если вы переборщите с очисткой кожи, получите противоположный эффект, кожа будет производить еще больше кожного сала. Даже жирную кожу, склонную к акне, достаточно очищать дважды в день. Очищающий гель - это качественное косметическое средство, которое позволяет поддерживать кожу чистой и свежей, не пересушивая ее. Очищение должно осуществляться только теплой водой.

Грязи мертвого моря – эффективное средство против высыпаний.
Знаете ли вы, что грязи Мертвого моря являются сильным борцом против высыпания? Это так! Они являются богатым источником минеральных веществ и микроэлементов, благодаря которым кожа становится мягкой, чистой и свежей. Благотворное влияние грязи Мертвого моря уже давно известно в косметической промышленности, каждый год появляются все новые средства по уходу за кожей лица и тела. Грязевые маски содержат ценные вещества, которые проникают в кожу и делают ее гладкой и упругой. Очень полезны грязевые обертывания. Только дамам с чувствительной кожей данная процедура не рекомендуется, так как содержащаяся в грязи соль может вызвать раздражение.

Доверьтесь профессионалам.
Если все-таки вы относитесь к числу людей с многочисленными высыпаниями, то лучше всего довериться в руки опытных профессионалов. Врач-дерматолог назначит соответствующее обследование и лечение. Если объединить его с посещением салона красоты, результаты покажут себя спустя всего несколько недель, красивая гладкая кожа, почти не требующая макияжа.