Чем порадовать ребенка?

Чем порадовать ребенка?

Чем проще всего порадовать обычного ребенка? Конечно, неожиданным подарком. В качестве подарка может выступать как прогулка в парк/цирк/кино, фраза «ты сегодня не идешь в садик», так и любая игрушка. Если с первой половиной все ясно: какой ребенок не обрадуется провести время с мамой и папой на улице – то с подарками нужно немного разобраться. Принцип «главное не подарок, а внимание» с ребенком работает не всегда.  Подарок должен быть действительно интересным и полезным, иначе он окажется на задворках детской комнаты.

Конечно, как подарок мальчику, есть беспроигрышный вариант – машинка. Купить радиоуправляемую машинку сейчас проще простого. Их производят в огромном количестве, а цены уже давно не так велики. При Вашем желании, Вы можете хоть каждый месяц покупать ребенку новую машинку. Но это не нужно. Достаточно одной, хорошей радиоуправляемой машины (максимум двух), чтобы ребенок был счастлив. А если у этой машины еще будут открываться дверки и туда будет «влазить» человечек из набора Лего, такая машинка будет идеальной. Ребенок сможет совмещать одновременно и элементы конструктора, и машинку.

Если Вы хотите радовать своего ребенка каждые 2 недели, следует обратить внимание на коллекционные модели машинок. По отдельности в магазинах их отличает одинаковая коробочка и стиль исполнения (такие модели достаточно большого размера и стоят порядка 600 рублей). Но есть коллекционные машинки поменьше, как правило, они выпускаются вместе с журналами, в которых о каждой конкретной модели есть целая история (такие журналы стоят около 200-300 рублей, первый выпуск обычно достаточно дешевый).

Но машинки – это удел мальчиков, что же заинтересует девочку? Конечно, куклы! Куклы, куклы и еще раз куклы. Различные домики для кукол, разговаривающие куклы. Каждая мама знает, что подарить своей девочке. А если мама не знает, девочка с удовольствием выберет сама. Если же девочка любит много времени проводить на улице, детские роликовые коньки для девочек станут отличным подарком. Конечно, Вам придется уделить время обучению, иначе кроме разбитых коленок ничего дельного не получится. Всегда помните: кто не учится, тот не падает. Поэтому стойко переносите все неудачи и, возможно, в будущем Ваша дочь станет фигуристкой.

При покупке подарка важно согласовать его с ребенком, если Вы точно не знаете его предпочтений, хотя неожиданный подарок всегда приятнее!