Конструктор Lego Minecraft – развитие и игра одновременно

Каждая игрушка для ребенка – это не только развлечение, но и возможность развивать мышление, моторику, навыки малыша. Ведь именно эти изделия являются самыми важными помощниками родителей в развитии детей, делая занятия с ними увлекательными и интересными.

Помогают совместить эти функции детские современные конструкторы, которые способствуют развитию воображения, моторики, интеллекта ребенка. К тому же это прекрасная возможность для всей семьи провести интересный вечер или выходной день в обществе друг друга. Сегодня особое внимание приковано к такому яркому, красочному и увлекательному современному конструктору, как лего. Это оригинальные, необычные, разносюжетные и не совсем стандартные конструкторы.
«Лего» – это не просто определенное количество разного размера деталей, это набор, который позволяет отправиться в увлекательное путешествие, проявляя свою фантазию.
Конструктор Lego Minecraft – развитие и игра одновременно

Индивидуальные особенности конструктора «Лего»


Как было отмечено выше, свою популярность конструктор получил благодаря своей необычности и неординарности. Поэтому стоит выделить несколько главных критериев, которые отличают его от иных аналогов:
  • уникальность. Каждый набор «Лего» – это отдельный сюжет игры. Причем он не ограничивает воображение, и дети могут фантазировать с ним на любые темы, создавая для себя фантастические игрушки;
  • полная безопасность деталей. Lego производят исключительно из высококачественного материала, являющегося абсолютно экологически чистым. Размер деталей соответствует возрасту малыша. Т.е. если ребенок совсем маленький, в наборах предлагаются крупные, не способные нанести вред крохе детали. Кроме того, они позволяют малышу самостоятельно импровизировать, создавая свои башни и замки. Для более взрослых детей детали уже более мелкие, что способствует развитию мышления и фантазии;
  • разнообразие линеек конструктора. Наборы «Лего» представлены на рынке в широком ассортименте. Есть универсальные, подходящие и для мальчиков, и для девочек, а есть и исключительно ребячьи или девчоночьи наборы.

Яркий пример можно привести с помощью линейки конструктора lego Minecraft. Эти наборы представлены в сюжетах:
  • «Деревня»;
  • «Арбузная ферма»;
  • «Пещера»;
  • «Шахта»;
  • «Крепость»;
  • «Хижина ведьмы» и многое другое.

Приобретая и собирая коллекцию «Лего», вы тем самым позволяете ребенку создавать свой мир игрушек, не забывая о его развитии и обучении.