Правильный дизайн загородного дома – путь к уюту и комфорту.

Загородный дом, в особенности частный, должен сочетать красоту, уют и комфорт. При ремонте как всего дома, так и отдельных комнат необходима качественная отделка, для того, чтобы уют, комфорт и красота были воплощены в реальность. Что для этого необходимо? Конечно, правильно организовать и спроектировать внутреннее пространство отдельных помещений. При этом следует подчеркнуть, что дизайн коттеджа существенно отличается от интерьера квартиры. Среди ряда отличий выделяются два, а именно:

•    Дизайн дома это не только оформление внутренних помещений, но и всего того что находиться на участке вне дома. Должна быть гармония дома с естественным и искусственным ландшафтом. По этому, для решения этого вопроса необходим комплексный подход, требующий особых знаний, умения и внимания.
•    Владелец частного дома имеет больше возможностей и может разнообразить интерьер по своему вкусу и полету фантазии.

Чтобы грамотно выполнить дизайн загородного дома необходимо решить ряд важных задач. А  именно: создать внутри помещения комфортную для проживания температуру (значит иметь хорошую теплоизоляцию), достаточную освещенность, грамотно просчитанные коммуникации, надежную охранную систему, доступ свежего очищенного воздуха, соответствующий экстерьер и интерьер, гармоничный с домом ландшафтный дизайн и использования только качественных материалов при строительстве.

Все это необходимо тщательно продумать до начала строительства и учитывать во время проведения строительных работ.

Выбирая стиль для дома, необходимо учитывать два фактора – планировку и размер вашего дома. Поэтому, если вы желаете что-то свое добавить к оформлению, то необходимо внести их заранее в дизайн-проект, иначе воплощение ваших идей будет затруднено или вообще неосуществимо.

Если вы выполняете работы над интерьером построенного дома, то с его помощью есть возможность скрыть выявившиеся недостатки или выделить достоинства дома.

Главные категории проектирования - это масштаб, акцентировка, сбалансированность, ритм и гармония.
Один из основных этапов грамотного дизайна - это выбор и приобретение необходимых материалов. При выборе материалов необходимо учитывать следующие факторы: экономичность, экологичность, безопасность и эффективность.

В подбор материалов входит и выбор мебели, покрытия полов и стен. Выбор этих материалов должен основываться и сочетаться с общим стилем дома.

Необходимо также, работая над дизайн-проектом своего загородного дома, учитывать наличие детей (или будущих детей), пожилых людей и домашних животных.

Правильно спроектированный и умело претворенный в жизнь дизайн-проект сделает ваш загородной дом оазисом уюта и спокойствия. Удачи вам!