Бизнес идея: открытие собственной пиццерии

Перед тем, как приступить к открытию собственной пиццерии стоит учесть, что в этом бизнесе  высокая конкуренция.  Тем не менее, спрос на пиццу остается высоким.

Сколько потребуется денег на открытие пиццерии сказать точно нельзя. Ведь все будет зависеть от формата, которые вы выберите: фирма по доставке пиццы, обычная пиццерия, ресторан итальянской кухни, где пицца будет является основным блюдом.   

Пиццерию можно разместить в спальном районе. Люди, которые привыкли кушать в недорогих ресторанах по соседству с домом, обязательно станут вашими клиентами.

Для того чтобы в ваше заведение потянулись целыми семьями,  необходимо открыть развлекательные центры.  Например, можно создать детскую игровую комнату для детей, а для родителей можно поставить бильярд.
 Пиццерия может занимать порядка 100 -150 кв.м. 

Выбирать технику нужно в зависимости о того, в каких объемов вы собираетесь выпускать пиццу, и сколько видов пиццы будет в вашей пиццерии.

Первым делом, вам понадобятся холодильники. Причем для каждого вида продуктов потребуются отдельные холодильники. Тару для хранения лучше всего использовать пластиковую.

Печь можно использовать специальную для пиццы, ярусную или конвейерную.  Так же можно выпекать пиццу по-итальянски на дровах. Такая печь очень похожа на каменные русские печи. Пицца приготовленная в печи будет очень ароматной и хрустящей.

Персонал пиццерии должен состоять из поваров-специалистов и официантов. К сожалению, качественных специалистов не хватает, поэтому многие владельцы пиццерии отправляют специалистов обучаться у настоящих итальянских мастеров. 

Чтобы удовлетворить все потребности клиентов, пиццерия должна иметь около 14-15 видов пиццы.  В летнее время спрос на пиццу заметно падает, поэтому в эту время ассортимент можно сократить, а вот в холодное время года – необходимо увеличить.

Не лишним будет включить в список услуг такую возможность как пицца на дом. Ваши клиенты должны иметь возможность сделать заказ пиццы в любое удобное для них время.

Помимо пиццы можно в меню добавить различные напитки и другие блюда: вино, горячие блюда, салаты, десерты, пиво. Благодаря такому разнообразию клиентов станет ещё больше.

Многие рестораны используют отечественные продукты, так как готовить пиццу из итальянских продуктов довольно дорого. Такое стремление сэкономить  на дешевых продуктах может закончиться плачевно. Клиенты сразу почувствуют, что качество пицца плохое и тем самым перестанут посещать данное заведение.

В пиццерии очень часто меняются поставщики, а соответственно, вместе с ними изменяется и качество сырья. В этом случае,  шеф повар обязательно должнен проконтролировать качество продуктов.