Три идеи для костюмированной свадьбы

Молодожены все чаще желают, чтобы именно их свадьба отличалась от других, чтобы запомнилась оригинальными образами жениха и невесты, порадовала гостей и родственников, удивила. Последнее веяние-стилизованное, костюмированное свадебное торжество. Выбрав тему для полета фантазии, молодые могут проявить себя и подойти к бракосочетанию творчески. Вот несколько идей и советов будущим супругам.

На волне все возрастающего патриотизма увеличился и интерес россиян к исконно русской, славянской культуре. Если вам близка эта стилистика, вы любите русские народные песни и представляете свой первый танец вприсядку-дерзайте. Жениха и невесту можно обрядить в национальные костюмы, а можно и с гостей потребовать придти в сарафанах и рубахах. Идеальна такая свадьба на открытом воздухе или в сельской местности. Также здорово было бы собрать родственников и гостей в одном из многочисленных российских эко-поселений, стилизованных под старинную деревню. Всем будет, где расположиться в просторных избах, в то же время имеются все современные удобства и площадки для досуга на свежем воздухе. Надоевшего свадебного певца Синатру удачно заменит небольшой русский народный ансамбль, а при возможности можно пригласить и хор. Катание на санях зимой и на лошадях летом, хороводы, прыжки через костер, и пляски под балалайку вполне способны заменить постылые конкурсы и занудного тамаду. Да и давняя традиция "хлеб-соль" будет на такой свадьбе как нельзя более к месту.

Для более молодых и альтернативно настроенных жениха с невестой можно предложить сценарий свадьбы, стилизованный под бал вампиров. Пусть вас распишет сам Дракула. Украсьте помещение банкетного зала вампирской стилистикой, здесь будут уместны летучие мыши, паутины, красные и черные тона, ведь кто сказал, что невеста обязана быть в белом? Проявите креативный подход! Идеальна такая свадьба в условиях старинного замка или средневекового особняка. Торжественной музыки в жанре нуар предостаточно, а в качестве развлечения для гостей будет очень уместно, скажем, огненное шоу или выступление начинающей рок-группы, или фокусника-иллюзиониста.

В последнее время набирает обороты еще одна тенденция-свадьба стилизуется под известный кино фильм. Здесь вы вольны выбирать и эпоху, подбирая под нее костюмы, и концепцию, ведь сценарий в фильме уже есть. Молодожены могут стать Бэтменом и Женщиной-Кошкой, Бонни и Клайдом, Джеймсом Бондом и его отважной спутницей, ну, или Соколиным Глазом и Черной Вдовой из "Мстителей", это в зависимости от того, кому какой жанр кино ближе. Немалую роль на свадьбе играет фотограф, можно, обрядив и родственников с гостями в соответствующие наряды, воспроизвести целую сцену из какого-нибудь культового фильма. Если бюджет свадьбы позволяет, в качестве развлекательной программы можно найти на сайте https://akviel.com/ и пригласить каскадеров и трюкачей, которые помогут молодоженам и их гостям окунуться в атмосферу блокбастера. Или нанять профессиональных музыкантов, играющих джаз и блюз, как в старой-доброй голливудской классике.