Как выбрать школьный рюкзак?

Для любого школьника рюкзак является аксессуаром, который позволяет выделиться среди толпы. Поэтому современные дети предпочитают выбирать модели с оригинальным и неповторимым дизайном. При этом данный аксессуар должен быть довольно-таки сдержанным и эстетически красивым. Найти рюкзак, который будет соответствовать таким требованиям, достаточно сложно. Однако это вполне возможно, если правильно подойти к процессу выбора данного школьного аксессуара.

Форма


Прежде чем купить школьный рюкзак для подростка или ребенка, который учится в младших классах, стоит определиться с формой этого аксессуара. Многие ошибочно путают рюкзак и ранец, считая, что это одно и то же. Но на самом деле между этими понятиями есть существенная разница. Ранцы представляют собой каркасную сумку с плечевыми ремнями. Ключевая характеристика ранцев – способность держать свою форму вне зависимости от обстоятельств. А вот рюкзак упрощенно можно назвать заплечным мешком с мягким корпусом. Данный школьный аксессуар на порядок легче, нежели ранцы.
Как выбрать школьный рюкзак?
Среди общих характеристик этих аксессуаров стоит отметить:
  • стойкость к истиранию;
  • водонепроницаемость;
  • прочность на разрыв;
  • простоту ухода.

Возможно, для родителей нет особой разницы между этими аксессуарами. Но им стоит знать, что сегодня в тренде именно рюкзаки. Поэтому, выбирая между данными вариантами, стоит сделать свой выбор в пользу более легких и практичных рюкзаков.

Критерии выбора


Школьные рюкзаки для мальчиков и девочек следует выбирать, исходя из следующих критериев:
  • Дизайн. Аксессуар должен быть привлекательным. Современным детям неинтересны однотонные безликие варианты. Они предпочитают яркие модели с множеством принтов и различных декоративных деталей.
  • Качество. Родителям, прежде всего, следует обращать внимание на варианты, произведенные из экологически чистых материалов.
  • Вместительность. Стоит помнить, что этот аксессуар предназначен не только для переноса и хранения планшета, телефона, игрушки и бутерброда. Он должен также вмещать книги, тетрадки и другие школьные принадлежности.
  • Влагозащита. Этот аксессуар не должен пропускать влагу.

Отдельно стоит сказать об удобстве носки. Желательно, выбирать модели с анатомической спинкой, позволяющей равномерно распределить нагрузки. Такие модели позволяют поддерживать правильную осанку ребенка. Также стоит акцентировать внимание на наличии бороздок для циркуляции воздуха. Наличие мягкой прокладки из сетчатой ткани способствует предотвращению потения спины ребенка при длительном контакте с этим школьным аксессуаром.

Не менее важным элементом современного школьного рюкзака являются плечевые ремни. Они должны быть регулируемыми и уплотненными. При этом оптимальная ширина ремней равна 6-8 см. Широкие лямки будут регулярно спадать, а узкие, наоборот, врезаться в плечи.
Выбрать и купить из популярных вариантов школьных рюкзаков можно в интернет-магазине одежды Blacksides.