Как правильно заниматься сексом, чтобы забеременеть

Как известно, большинство женщин стараются сделать все возможное, дабы избежать незапланированную беременность. Однако зачастую бывает так, что женщина очень хочет забеременеть, но у нее ровным счетом ничего не получается, хотя она и ее супруг абсолютно здоровы. Многие врачи считают, что причиной этого может быть продолжительный период секса с применением контрацепции. По этой причине женский организм был запрограммирован на то, чтобы ни в коем случае не забеременеть, и теперь для того, чтобы перестроиться на беременность, организму требуется какое-то время.
 

Что нужно сделать для того, чтобы беременность наступила как можно быстрее?


В первую очередь, не должно быть абсолютно никакой химии. Следует отказаться от таблеток, которые способны подавлять детородную функцию, от интимной косметики, а также от разных интимных смазок. В том числе вредны и ароматизированные прокладки, и тампоны. Все дело в том, что прием либо использование каких-либо химикатов могут привести к нарушению PH-баланса влагалища и в следствии этого сперматозоиды погибают.

 
Как правильно заниматься сексом, чтобы забеременеть фото

 
Самый высокий шанс зачать ребенка в день, когда у женщины происходит овуляция. Как правило, овуляция наступает на 12-14 день цикла. Хотя за день – два до ее начала тоже есть большой шанс забеременеть, поскольку сперматозоиды сохраняют свою активность в женском организме около двух суток. После того как овуляция прошла, возможность забеременеть ограничивается сутками.

Для определения овуляции имеется несколько достоверных способов. Однако если вы внимательны к сигналам своего организма, то можно заметить, что перед наступлением овуляции и во время нее внизу живота появляются тянущие боли и может усилится сексуальное желание. Однако это совсем не значит, что половой акт должен происходить несколько раз в месяц, в середине менструального цикла. Дело в том, что если у мужчины нет секса больше недели, то активность сперматозоидов значительно понижается. А если половой акт происходит каждый день, то это приводит к стерильности мужского организма. Мнение сексологов, оптимальный режим для занятия сексом – это примерно раза три в неделю. Благодаря такому режиму у мужчины успевает вырабатывается необходимое количество качественных и активных сперматозоидов.
 
 

Как правильно заниматься сексом, чтобы забеременеть


Раньше считалось, что для зачатия ребенка важен только мужской оргазм, а женский считали, как приятный бонус. Исследование медиков говорят обратное, что на много повышает шанс на удачное зачатие – это женский оргазм, единственное он должен быть раньше мужского. Поскольку сокращение мышц влагалища при женском оргазме препятствует проникновению сперматозоидов. Помимо этого, приподнимающаяся шейка матки становится своеобразным барьером для сперматозоидов.

Что касается мужского оргазма, то чем ярче и продолжительней он, тем будет лучше и качественнее его сперма. Поза, в которой мужчина кончает, тоже играет большую роль для оплодотворения. Выбирая подходящую позу для зачатия, нужно учитывать то, что позиция в которой женщина находиться сверху не подойдет для зачатия, поскольку сперма будет вытекать и не попадет туда куда надо. Наиболее подходящий вариант – это миссионерская поза либо коленно-локтевая.

Мужчине придется на время воздержаться от орального секса. Связано это с тем, что слюна отрицательно действует на качество спермы.

После того как мужчина кончил он должен прекратить поступательные движение, поскольку большая часть спермы вытечет наружу. Что же касается женщины, то после законченного полового акта, она не должна сразу вставать и бежать в душ либо куда-то еще, для удачного зачатия необходимо полежать около 30 минут с приподнятыми ногами. Либо под ягодицы подложить подушку, для того чтоб сперма как можно дольше пробыла в матке.

Совет сексолога: для наилучшего результата необходимо иметь положительный настрой. Ежели вы будете принимать свои неудачи близко к сердцу, тогда навряд ли у вас что-то получится. Следует меньше волноваться и верить в благоприятный исход, тогда будет все так, как вы запланировали.

 
Автор Кристина Дудченко специально для ЧуДетство.ру