Отдых за городом

Как только приближаются выходные, а ещё лучше отпуск, мы начинаем задумываться, где же провести заветные деньки, свободные от работы. Можно конечно провести все свободное время, лёжа на любимом диване с пультом ДУ от телевизора в руках, но лучшей альтернативой все же станет отдых за городом. Вариантов такого времяпровождения несколько: база отдыха, дача, кемпинг или пикник.

Можно доверить свой отдых за городом профессионалам и отправиться на базу отдыха. Там вам предоставят широчайший спектр услуг: площадки для всевозможных спортивных игр, бассейн, баня, сауна, прокат велосипедов и квадрациклов, кухня и бар, детские площадки и аниматоры. Вам не придется собирать дрова, разводить костер, готовить шашлык, убирать территорию - все эти обязанности возьмет на себя персонал. Все ограничивается только возможностями вашего кошелька.

Поездка на дачу - это не обязательно прополка грядок и уборка территории. Такой отдых за городом выберут те, кто предпочитает домашний уют. Если вы едете на свою дачу, не поленитесь взять собаку, если таковая имеется. Домашний любимец будет в восторге от такого раздолья. Пригласите друзей и проведите вечер у костра или камина, а если есть баня или сауна, то приготовьте веники и шапочки.

Для организации отдыха и развлечений для ваших детей на даче, рекомендуется обустроить детские площадки купить которые можно в компании 101 городок.


Кемпинг предпочитают более активные отдыхающие. Заранее позаботьтесь о наличии всего необходимого: палатки, спальные мешки, небольшой топорик и лопата, котелок, продукты питания, посуда, предметы личной гигиены... Это далеко не полный список того что придется взять на отдых за городом. Если рядом с вашим лагерем будет водоем, можете смело брать рыболовецкие снасти и даже надувные лодки. Также будет раздолье для заядлых грибников и травников.

Пикник за городом вариант более распространенный. Подумайте о том, на чем будете сидеть и “накроете на стол”. Возьмите покрывало и клеенку или раскладные стульчики и столик. Не забудьте одноразовую посуду, салфетки и мусорные пакеты и, конечно же, принадлежности для костра. Прихватите также футбольный или волейбольный  мяч, ракетки и воланчик  для бадминтона, фрисби.

Некоторые общие советы. Всегда одевайтесь соответственно погоде, возьмите аптечку, солнцезащитный крем, защитное средство от насекомых. Придумайте чем занять детей: воздушный змей, мяч, салочки развлекут не только малышей, но и взрослых. Не забудьте собрать весь мусор и посуду, погасить костер.

Отдых за городом – это шанс вырваться из шумных, пыльных городов, забыть на время о работе и ежедневной рутине. Не забывайте взять с собой улыбку, хорошее настроение и будьте готовы расслабляться.