Использование дизайна ногтей для создания оригинального образа современной модницы

Использование дизайна ногтей для создания оригинального образа современной модницы

Каждая девушка, занимающаяся созданием своего неповторимого и очаровательного образа, старается уделить внимание многочисленным моментам и нюансам. Здесь в перечне вопросов находится подбор стильного и модного гардероба, выполнение макияжа, стрижки, выбор различных аксессуаров (перчатки, шарфы, сумочки) и многое другое. Ко всему прочему, истинные леди никогда не забывают о том, что серьезного и всестороннего подхода требует и маникюр.

 

Сейчас ухоженные руки и ногти играют не последнюю роль в формировании стильного и оригинального образа девушки. Прекрасно понимают это и современные мастера, работающие в салонах красоты. В итоге, ими предлагаются многочисленные виды маникюра, среди которых каждая женщина сможет найти именно то, что ей необходимо. В случае, когда девушка обладает крепкими ногтевыми пластинами от природы, ей подойдет дизайн натуральных ногтей. Здесь есть масса предложений, таких как френч, роспись и даже лепка. Причем цветовые решения, узоры и рисунки подбираются исходя из того, какой образ создается девушкой. Так, дизайн может выбираться для повседневной «носки», для светской вечеринки, для празднования нового года, дня рождения, на свадьбу и т.д.

 

Конечно же, для того, чтобы ногти стали украшением и своеобразным аксессуаром, дополняющим образ, следует обратиться за помощью к профессиональному мастеру. Сейчас подобные специалисты работают в ранее упомянутых салонах красоты, поэтому найти их не составляет особого труда. Многие из них стремятся постоянно осваивать новые технологии, предлагая клиенткам массу новинок. Так, например, все большее распространение получает аквариумный дизайн ногтей. Посредством данного метода удается создать эффект объема. При этом на ногтевую пластину наносится прозрачный слой геля, в результате чего, рисунок на ногте находится словно под стеклом, внутри пластины.

 

Сейчас указанный вариант дизайна может быть использован на натуральных ногтях, как на коротких, так и на длинных. Однако стоит помнить о том, что для каждой формы существуют свои типичные варианты рисунков и узоров, которые могут быть использованы. Конечно же, тем девушкам, которые не обладают от природы крепкими ногтевыми пластинами, также хочется придать своим рукам изысканность и красоту. Здесь задача решается с помощью такой процедуры как акриловое или гелевое наращивание ногтей. Более того, стоит заметить, что на искусственных ногтях аквариумный дизайн смотрится еще эффектнее. Ведь в данному случае вариации работ ограничиваются только фантазией мастера.