Правила красивой улыбки

Здоровые зубы важны для всего организма. В первую очередь проблемы в ротовой полости приводят к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Красивые здоровые зубы придают уверенности человеку и делают улыбку неотразимой. Во избежание проблем в ротовой полости нужно знать правила ухода и профилактики заболеваний зубов.

Профилактика заболеваний
О методах профилактики написано кучу статей. Среди множества методов профилактики можно выделить несколько основных:

  • Самым главным методом профилактики является правильная регулярная чистка зубов. Стоит серьезно отнестись к выбору зубной щетки и пасты. Не желательно постоянное использование отбеливающей пасты с повышенным содержанием фтора и избегать его недостатка.
  • Желательно ополаскивать рот после каждого приема пищи. Уже через двадцать минут после приема еды количество бактерий ротовой полости достигает одного миллиона.
  • Не употреблять очень горячую и холодную пищу важно для здоровья зубов. Такая пища разрушает эмаль и приводит к кариесу.
  • Неотъемлемая часть профилактики всех заболеваний ротовой полости – это посещение стоматолога. Визиты к врачу должны быть не реже, чем два раза в год.
  • Ограничить прием сладостей и отказаться от никотина. Они пагубно влияют на состояние зубов, вызывают необратимые процессы, как в ротовой полости, так и в других органах и системах.
  • Придерживаться правильного сбалансированного питания. Включить в рацион еду с содержанием кальция, например, кисломолочные продукты: сыры, сметану, молоко и йогурты.

Выбор врача


В современном мире стоматологические клиники встречаются на каждом шагу. В таком изобилии вариантов легко принять неправильное решение. Многие считают, что самое лучшее лечение мы можем получить за рубежом.


Правила красивой улыбки

Реконструкция зубов


Если уж так сложилось, что зуб потерял свой вид, можно прибегнуть к эстетической реставрации зубов. Такая процедура позволяет восстановить здоровый зуб с помощью материалов для пломбирования. С ее помощью зуб снова обретет первоначальный вид, а ваша улыбка снова засияет.

Имплантация зуба


Если сложилось так, что зуб утерян окончательно, применяют такую процедуру, как имплантация. Непонимание пациентов самого процесса, не дает им решиться на преображение своей улыбки в голливудскую. Имплантация зуба – это хирургическая операция по установке нового искусственного зуба на место утерянного.

Чтобы не к таким услугам стоматолога, достаточно правильной гигиены ротовой полости, регулярного посещения врача, правильного питания и отказа от вредных привычек.