Витамины для роста ресниц

Не каждая женщина может похвастаться густыми, длинными ресницами, данными ей природой. Кроме того, неправильное питание, постоянные стрессы, отсутствие желания порой по вечерам смывать макияж негативно сказываются на их состоянии. Реснички становятся слабыми, начинают выпадать. Домашняя «терапия», а также витамины Аевит - лучшие средства в борьбе за восстановление естественной женской красоты.

Витаминные вещества, необходимые для роста ресниц


Чтобы улучшить внешний вид ресниц и ускорить их рост, необходимо постоянно пополнять запасы витаминных веществ в организме. На внешний вид благоприятно влияют элементы, относящиеся к таким группам, как:
  • А;
  • В;
  • С;
  • Е.

Польза от витамина А заключается в ускорении восстановления тканей, выработки коллагеновых частиц. Витамины группы В отвечают за быстрое усвоение белковых клеток, метаболические процессы, связанные с выработкой энергии в организме. Витамин С в данном случае заботится об улучшении способности капилляров проводить питательные вещества. Витамин Е влияет на ускоренную выработку кератиновых клеток, а также улучшает обеспечение волосяных фоликулов кислородными компонентами.
Витамины для роста ресниц

Масла, способствующие ускорению роста ресниц


Все витаминные вещества, указанные выше, присутствуют в составе различных масел, на основе которых в домашних условиях можно делать маски для ресниц. Специалисты рекомендуют использовать касторовое, льняное, репейниковое масла. Основные правила их применения содержат следующую информацию:

  • масляные растворы смешиваются в равных пропорциях;
  • масса перед нанесением на ресницы должна быть прогрета до 40°C;
  • нанесение раствора происходит при помощи ватной палочки в направлении от корней к кончикам;
  • «маска» выдерживается на ресницах в течение часа, максимум – полутора часов, после чего смывается средством для снятия макияжа.

Подобную процедуру можно проводить ежедневно. Это обеспечит достаточно быстрый рост ресниц, будет способствовать их укреплению.

Аптечные препараты


Масляные растворы, предназначенные для укрепления ресничек, продаются в «магазинах красоты», аптеках. Здесь же можно отыскать и витамины А, Е, предлагаемые покупателям в капсулах. Специалисты рекомендуют использовать их как внутрь, так и снаружи, размазывая по ресницам от корней к кончикам.

Также в аптеках реализуются указанные витаминные вещества в виде маслянистых растворов. Они предназначены только для наружного применения, так как невозможно определить дозировку для приема внутрь. Не стоит пренебрегать данным фактом и пить такие капли. Это может привести к передозировке витаминов А и Е в организме человека, что приведет к ухудшению самочувствия. Также аптечные киоски предлагают витаминный комплекс «Аевит», содержащий все питательные элементы, необходимые для роста ресниц.

Витамины «Аевит»


Витамины «Аевит» принимаются внутрь только в случае нехватки токоферола и ретинола в организме человека. В остальных ситуациях достаточно прокалывать капсулы и наносить маслянистое вещество на ресницы. Его полезное воздействие проявляется в:
  • наружной стимуляции питания луковиц;
  • улучшении метаболических процессов;
  • устранении минимального количества мнемических морщинок;
  • возвращении упругости, эластичности клеток, расположенных по линии роста ресниц.

Как использовать?


При желании использовать витаминный комплекс в качестве наружного средства не обязательно консультироваться с врачом. Однако, важно быть уверенным в отсутствии аллергии на компоненты, входящие в его состав. Для наружного применения капсул понадобятся очищенная щеточка от старой туши для ресниц, чистая иголка, протертая спиртовым раствором. Алгоритм действий при нанесении масляного раствора следующий:
  1. Кожа очищается от макияжа. Если он не был нанесен, лицо необходимо умыть.
  2. Кисточка от старой туши и иголка дезинфицируются спиртовым раствором, затем промываются водой.
  3. Капсула прокалывается иголкой, после чего ее содержимое распределяется на щетку от старой туши для ресниц.
  4. Витаминный состав наносится на ресницы как тушь, оставляется на ночь. При слишком большом количестве масла на ресницах, их нужно промокнуть бумажной салфеткой.
  5. Утром на область вокруг глаз наносится питательный, увлажняющий крем.

Не стоит забывать о том, что ни одно средство для роста ресниц не поможет, если женщина пользуется некачественной косметикой, часто применяет щипчики для их завивания. Процедуру укрепления волосков стоит проводить ежедневно в течение полутора месяцев, затем делается перерыв. Во время укрепления ресничек, не стоит наращивать дополнительные волоски, красить их.