Анализ на биохимию

Кровь в организме человека по праву выделяют как отдельную жизненно-важную ткань. Отличительной особенностью крови является ее наличие во всех органах и тканях.  В ее состав входит большое множество простых и сложных органических  веществ, образующихся в процессе жизнедеятельности. Эти вещества и способно определять исследование крови на биохимию.

Биохимический анализ крови – современный лабораторный метод, назначаемый врачом для уточнения состояния всех органов, тканей и систем человеческого организма. Анализ на биохимию крови считается очень информативным для доктора и отличается от других методов высокой степенью достоверности.
Анализ на биохимию
Даже если Вы не обнаруживаете у себя никаких проявлений болезни, с помощью биохимического исследования крови будет возможно установить, в какой системе, в каком органе произошли какие-либо нарушения, и, как следствие, сбои в работе.  Любое, даже самое незначительное изменение в химическом составе крови говорит о необходимости начала  лечения.
Забор материала для биохимического анализа должен выполняться натощак,  в утренние часы. Для данного анализа необходима кровь из вены в объеме до 5 мл.

Грамотная расшифровка значений биохимического исследования крови и знание ее нормальных показателей позволяет достоверно определить инфекции и воспаления в организме, нарушения его водно-солевого баланса, нехватку микроэлементов и т.д. Проводимая в Центре молекулярной диагностики CMD биохимия, цена которой невысока, используется не только для диагностирования состояния пациента. Данный анализ позволяет выработать правильную стратегию лечения и определить ее эффективность. Биохимическое исследование крови имеет ряд несомненных преимуществ перед другими методами: оно проводится в короткие сроки и  безопасно для пациента. Врач назначает биохимическое исследование крови и во время беременности (как правило, на сроке около 24-28 недель). Лабораторная диагностика поможет выяснить данные о  жировом, белковом, углеводном обмене, кислотности среды, а также содержании витаминов и микроэлементов в организме будущей мамы.

При расшифровке анализа беременной, особое внимание уделяется следующим параметрам:
  • креатинин;
  • глюкоза;
  • ферменты;
  • общий холестерин;
  • электролитный баланс;
  • белки и белковые фракции;
  • значения  пигментного, азотистого обмена.

Ознакомиться с различными особенностями других исследований можно на сайте www.cmd-online.ru.