Автоподушки-антистресс: нужны ли они?

Отправляясь в дорогу, даже не очень дальнюю, уважающий себя и других автомобилист берёт вещи, которые могут пригодиться. В его арсенале обязательно должна быть антистрессовая подушка, которая не только позволит расслабиться, но и поднимет настроение. Автоподушку можно подкладывать под шею при бесконечном стоянии в пробке, кроме того, она обязательно пригодится маленькому пассажиру и станет настоящим украшением салона.
Автоподушки-антистресс: нужны ли они?

Для чего нужны антистрессовые автоподушки?


В процессе езды на авто человек нередко ощущает усталость и даже болевые ощущения в районе шеи. Это шейный отдел позвоночника так реагирует на длительное сидение в однообразном положении. Каждый автомобилист хорошо знает, что затёкшие мышцы доставляют немало проблем, которые можно минимизировать за счёт использования антистрессовой автоподушки. Это своего рода дополнительный подголовник, позволяющий снизить утомляемость и обеспечивающий водителю более удобную посадку в транспортном средстве. Посмотреть интересные модели можно здесь.

Преимущества автоподушек-антистресс


  • Данная продукция достаточно разнообразна по дизайну, а это значит, что можно легко подобрать подушку-антистресс требуемого вида и с желаемой надписью. Кроме того, такое изделие может запросто стать подарком, не лишённым оригинальности.
  • Высокое качество материалов. Производители учитывают тот факт, что изделие будет эксплуатироваться далеко не в «тепличных условиях». А это значит, что верх антистрессовой подушки всегда изготавливается из материалов, устойчивых к воздействию ультрафиолета. В роли наполнителя используется гранулированный вспенённый полистирол, неподверженный воздействию перепадов температур и имеющий целый ряд положительных свойств.
  • Автоподушки-антистресс, что называется, реально работают, а это значит, что они выполняют не только декоративную функцию, но и в полной мере способствуют поездке в ещё более комфортных условиях.

Правила ухода


Любой автомобиль далеко не стерилен, да и постоянное использование антистрессовой подушки приводит к её загрязнению. Если изделие испачкано «умеренно», то стирать его не нужно, поскольку существует способ «химчистки», хорошо известный каждой хозяйке: при помощи губки нанести раствор моющего средства для посуды (в виде пены), а потом смыть его тёплой водой. Стирка в машинке-автомат должна осуществляться с использованием специального мешка на деликатном режиме. По мнению большинства людей, такие вещи лучше стирать руками, с использованием обычного стирального порошка и тёплой воды.