Значение имени Агнесса

В переводе с латинского Агнесса - "непорочная".


Агнессы - живые, добрые и смелые девочки: маленькие без робости и с удовольствием выступят перед гостями. В школе учатся хорошо, особенно им даются математика и русский язык. Занимаются спортом, но без заметных результатов. Среди сверстников они лидеры. Честны, принципиальны и справедливы, часто вступают в спор, чтобы доказать свое.


С возрастом характер их почти не меняется, разве что становится более покладистым. Бывает, что некоторые так и не выходят замуж, но замужние Агнессы - хлебосольные и гостеприимные хозяйки. Эти женщины весьма проницательны, ввести в заблуждение их трудно, если же уличат кого-то в обмане, то порвут с таким человеком все отношения. Внутренний мир Агнессы - духовный, светлый. "Летние" Агнессы способны к самопожертвованию. Очень преданы работе.

 

Цвет имени Агнесса: зеленый.


Основные черты: воля - возбудимость - скорость реакции.


Тип: носители имени Агнесса в общем относятся к типу холериков, обладают быстрой реакцией, очень подвижны, не могут усидеть на месте.


Психика: в жизни с ними нелегко. Настроение меняется быстро - от безудержного веселья до глубокой депрессии. Следует постоянно уделять им внимание, иначе они сами займутся вами... а это намного хуже. По характеру они интроверты, погружены в свой внутренний мирок. Выглядят слишком самоуверенными, но часто это только внешнее впечатление.


Воля: не способны на решительные действия.


Возбудимость: сильная, даже чересчур. Нужно много усилий, чтобы успокоить их, если они разнервничаются.


Скорость реакции: реагируют бурно, действуют импульсивно.


Активность: может быть ошеломляющей, но может быть и спокойной. Родные должны контролировать таких девушек, но так, чтобы у тех не возникло ощущения, что за ними следят.


Интуиция: одарены удивительной интуицией, неспокойной, подвижной и непостоянной, как дым сигареты.


Интеллект: способны синтезировать, быстро все схватывают, все понимают, но часто увязают в мелочах, которые не любят и отвергают. Обладают хорошей памятью, но запоминают только интересующее их. С детства их нужно приучать к дисциплине.


Восприимчивость: очень нервные. Сегодня полны радости, завтра впадают в уныние. Склонны к игре в чувства, чтобы манипулировать окружающими. Любят, чтобы вокруг них были приятели, но очень часто меняют их. Поражения приводят их в отчаяние, которое быстро проходит.


Нравственность: тонко чувствуют нравственные принципы, но не раз изменяют им, не находя удовлетворения в сделанном. Некоторый моральный оппортунизм иногда вызывает у них желание искать приключения...


Здоровье: в целом хорошее, но часто собственная беспечность приводит их к несчастным случаям. Особенно осторожно нужно водить автомобиль. Часты переломы ног. Следует обратить внимание на почки.


Сексуальность: часто слишком поспешно принимают решения. Между их активностью и реакцией партнеров бывает слишком большая дистанция.


Поле деятельности: могут быть стюардессами и журналистками, работать в торговле.


Общительность: высокая. Их дом всегда открыт для визитов.


Дополнительно: носители этого имени ведут очень интенсивную, а иногда и бурную семейную жизнь. Но в их обществе трудно соскучиться, тем более что они очень обаятельны.

 

Энергетика и Карма имени: для Агнессы очень характерны огромное самолюбие и некоторая отстраненность. Энергетика ее имени предполагает достаточную эмоциональность, однако в ней же содержится и стремление к сдержанности, к проявлению внешней холодности. Такое сочетание иногда называют «лед и пламень» — ведь за внешней холодностью эмоции обычно начинают только углубляться и даже самое незначительное чувство способно перерасти в обжигающую страсть. Увы, такой характер трудно назвать спокойным.


Наиболее опасный момент может представлять собой повышенное самолюбие Агнессы — слишком уж неординарное и заметное у нее имя, слишком оно привлекает к себе внимание и способно внушить своей хозяйке мысль о ее исключительности, а может быть, даже и о ее праве возвышаться над другими. При этом, скрываясь за маской сдержанности и бесстрастности, опасные мысли не вызывают протеста со стороны окружающих, по крайней мере до тех пор, пока Агнесса не спешит занять место лидера. Само по себе честолюбие не является чем-то негативным, просто оно должно быть уравновешено с уважением к другим людям, и привить Агнессе это уважение — задача родителей. В противном случае ее внутренняя страстность заметно осложнит ей взаимоотношения с окружающими, в том числе и с близкими людьми.


Наиболее благоприятно, если с воспитанием Агнесса научится быть более открытой и мягкой, а заодно сгладит свое самолюбие с помощью доброго чувства юмора. Это поможет раскрыться действительно положительным сторонам ее характера, таким как выдержка, терпение, глубина чувств и хорошее воображение. В этом случае ее энергичность способна обеспечить ей хорошую карьеру, да и недоразумений в семье резко поубавится.


Секреты общения. Не пытайтесь обманывать Агнессу — обмануть можно человека, живущего логикой, в то время как глубокие и сдерживаемые чувства Агнессы делают ее очень проницательной. Кроме того, в общении с ней не забывайте о ее чувствительном самолюбии — далеко не всегда она способна принять и оценить шутки в свой адрес.