Утро начинается с кофе

Пристрастие к кофе можно воспринимать по-разному. Как вредную привычку подобную сигаретам или же просто, как способ взбодриться, когда силы на исходе. Как бы там не было есть настоящие гурманы, разбирающиеся в сортах и знающие все тонкости этого дела.

Приготовление кофе



Приготовить кофе можно по разному, Сварить его в турке или же в режиме автоматизации при помощи кофе машины, эта умная вещь умеет готовить кофе разными способами в зависимости от функционала выбранной модели кофеварки. Какие они бывают можно посмотреть здесь https://coffee-man.com.ua/products/delonghi-esam-3200-s-magnifica

Кофе машина и кофеварка в чем отличие



Кофеварка, уже из названия понятно, что она варит кофе, да и только. Правда, в зависимости от модели, можно приготовить разные сорта кофе. Кофе машина, вещь более серьезная и дорогая. Соответственно и габариты ее значительно больше. Она может молоть кофейные зерна и варить кофе. Все что вам нужно, это просто залить воду в специальный отсек и насыпать кофейные зерна. Машина, в зависимости от заданной вами ей программы, сама выберет крупный или мелкий помол, сама сделает нужную дозировку и сварит кофе и даже разольет по чашкам. Вам останется лишь наслаждаться божественным вкусом этого ароматного напитка.

Функции кофе машины:
  • Измельчение кофейных зерен
  • Подогрев платформы, на которой стоят чашки
  • Создание молочной пенки с помощью капучинатора
  • Разные способы приготовления напитка

Предпоследняя функция может быть как автоматизированная, так и в ручном режиме. При автоматизированной функции участие человека не требуется в принципе.

Утро начинается с кофе

В некоторых моделях кофе машин механизм может быть встроенным или съемным. Съемный лучше, с точки зрения того, что за ним проще ухаживать. Механизм не разборный задерживает крупинки кофе, что со временем дает свежезаваренному напитку неприятно прогорклый вкус. Плюс ко всему, накапливаясь частички кофе, забивают детали, что может стать причиной выхода из строя агрегата.

Что выбрать кофеварку или кофе машину, решать вам. Надо учитывать ваши требования и, конечно же, возможности не только финансовые, но и такие как есть ли куда поставить эту технику на вашей кухне, так как она занимает больше места, чем кофеварка. Выбирайте то, что вам наиболее подходит, и наслаждайтесь вкусом американо, экспрессо, а может быть капучино.