Роль выставочных стендов в деятельности предприятия

Для развития на рынке товаров и услуг, предприятия принимают участие в различных тендерах и выставках. Такие мероприятия позволяют значительно увеличить рейтинг компании и поставить ее продукцию наряду с лидирующими производителями. Рекламные щиты также существенно увеличивают лояльность потенциальных клиентов к бренду.

Современные компании - застройщики строят конструкции различных моделей и габаритов. Каждый стенд, в зависимости от желания заказчика имеет свой неповторимый дизайн и стиль. Их конфигурации могут быть как строгих форм, так и необычных, причудливых.

Особенности строительства выставочных стендов


Иногда стендовый щит дополняется различными прямыми или радиусными элементами. Внутренняя подсветка стенда делает его неповторимым и уникальным. Как показывает практика, гостей привлекают необычные формы конструкций с внутренними и внешними подсветками.

В качестве облицовочных материалов используется:
  • стекло;
  • полистирол;
  • светорассеивающий пластик;
  • поликарбонат;
  • оргстекло;
  • композит и т.д.

Основные аспекты создания проекта


Если запланированные гости мероприятия являются опытными специалистами, рекомендуется планировать закрытый тип стенда, в котором будет несколько переговорных комнат.

Для демонстрации продукции большому числу посетителей, создается открытый стенд с достаточной площадью окружающего пространства. Желательно располагать конструкцию в центре помещения с возможностью расположения столиков, сидя за которыми гости смогут пообщаться с участниками презентации.
Роль выставочных стендов в деятельности предприятия
Важным моментом данного этапа является правильная организация подготовки к выставке с минимальной потерей времени. Компании, принимающей участие в выставке до разработки дизайн - проекта, следует определиться с основной категорией посетителей. Данный фактор имеет непосредственное влияние на форму и размеры выставочного стенда.

Если на выставке будут присутствовать различные категории потенциальных клиентов, застройщики могут предложить строительство 2-х этажных стендов.

Разработка дизайна стенда


Чтобы конструкция произвела на гостей мероприятия неизгладимое впечатление и соответствовала требованиям заказчика, необходимы знания в архитектуре пространства. В зависимости от особенностей продукции, нужно правильно подобрать материалы для изготовления щита.

Фирмы - застройщики используют для этой цели самые современные технологии производства, что позволяет значительно сократить время, отведенное для строительства.

Предварительно создается 3D макет стенда. По необходимости клиенту подбирается помещение для проведения презентации. При строительстве выставочных стендов, дизайнеры учитывают все тонкости флористического и художественного оформления конструкций. Благодаря такому подходу, оказывается эффективное воздействие на органолептические чувства человека.