Японская кухня – доставка суши

Можно ли их приготовить в домашних условиях


Да, сегодня в супермаркетах все для этого есть. Достаточно приобрести готовый суши набор, ну и, разумеется, все необходимые ингредиенты. Это водоросли, рис, рыба и соус. Рис является основным ингредиентом, это для японцев такой же незаменимый продукт как для нас хлеб. Что касается рыбы, то в идеале использовать сырую рыбу, но это уже на любителя, так как для кого-то такой вариант неприемлем. В общем, все индивидуально.

Заказ суши


Сегодня без проблем можно сделать заказ на дом или в офис. Нет ничего проще, достаточно просто позвонить по телефону и вам привезут роллы или суши, с той начинкой, которой вы пожелаете. Блюда эти полезны за счет того, что в них достаточное количество витаминов и микроэлементов ведь рыба не подвержена термической обработке. Кроме того, рис и рыба идеально сочетаются между собой. Для тех, кто придерживается раздельного питания это отличный вариант.

Есть ли какие либо ограничения


Употреблять суши нужно без фанатизма. Каждый день этого делать не стоит, особенно если для вас это блюдо новое. Так же с осторожностью стоит относиться к японской кухне и аллергикам. Красная рыба, а именно сорта красной рыбы, используемые в приготовлении суши, могут вызвать аллергию. Поэтому лучше относиться к приему суши с осторожностью и кушать их не чаще чем раз в неделю. Для того чтобы отвести душу, этого будет вполне достаточно.
Японская кухня – доставка суши

Суши и роллы в чем отличия


  • Начинка
  • Форма
  • Принципом изготовления

Суши это рис, на который выложены кусочки рыбы, все это дело зафиксировано полоской нори, это название водорослей. А роллы могут быть с добавлением кусочков фруктов, сыра овощей и даже мяса.

Не опасны ли эти блюда для организма


Как уже было сказано выше – нет. Если употреблять их в меру. Есть и еще один момент, не стоит заказывать суши в первом попавшемся ресторане, лучше отдавать предпочтение проверенным заведениям с хорошей репутацией. Кстати, врачи рекомендуют использовать в приготовлении суши все-таки не сырую рыбу, а слабосоленую семгу или лосось, это может быть и копченый угорь и даже отварные креветки.