Незабываемый подарок для ребенка — электромобиль

Современного ребенка удивить необычным подарком довольно сложно. Любые машинки, куклы, солдатики, даже детские планшеты и смартфоны — полки магазинов завалены этим добром. Поистине незабываемым подарком станет детский электромобиль, на котором можно ездить, как на настоящей машине.

Электромобили для детей


Выбирать детские электромобили не так легко, как может показаться на первый взгляд, потому что ассортимент представлен просто огромный как по ценам, так и по исполнению. Прежде всего, нужно уточнить у малыша, какие модели авто ему больше всего нравятся: Мерседес, Ауди, БМВ, а может Рейндж Ровер или Лексус. Для маленького автогонщика это принципиальный вопрос и он может закатить истерику, потому что не захочет ездить на какой-нибудь машинке из мультика. А вот против внедорожника с полным приводом, типа Гелендвагена, он ничего против иметь не будет.
Незабываемый подарок для ребенка — электромобиль
Представлены различные типы кузова:
  • универсал;
  • хэтчбек;
  • седан.

На некоторых моделях можно кататься, сидя сверху, другие же имеют полноценную кабину с водительским креслом, ремнями безопасности, панелей приборов и встроенной автомагнитолой. Цены разнятся в достаточно большом диапазоне. Чтобы ребенок не увлекся и не выехал на проезжую часть, имеется специально для родителей пульт дистанционного управления. Вы сами сможете направлять авто в нужном направлении.

Как выбрать электромобиль


Помимо чисто внешних характеристик необходимо обратить внимание и на такие параметры:
  • соответствие росту и весу;
  • мощность аккумуляторной батареи;
  • продуманная система безопасности — мощный бампер, широкие резиновые колеса для лучшей устойчивости, удобное сидение из
  • натуральной кожи.

Выбирать такой подарок на вырост не рекомендуют, потому что если кабина будет слишком большой, малыш может серьезно травмироваться при столкновении. Аккумулятор должен обеспечивать нормальную тягу под горку и по ровному асфальту. При полностью заряженной батарее можно будет ездить на протяжении двух-трех часов.

При покупке обращайте внимание на рекомендации производителя: для какого возраста предназначен, как правильно ухаживать и где хранить подарок, чего нельзя делать. Запомните, что детский электромобиль — это вполне самостоятельное механическое транспортное средство. Катаясь на нем, малыш будет учиться правилам дорожного движения и основам вождения. Эти знания обязательно пригодятся ему во взрослой жизни.