Важные мелочи при выборе одежды для новорожденного

Вы ждали этого события целых девять месяцев, совсем скоро ваш малыш появится на свет. Конечно, самыми близкими и родными людьми на Земле для него будут мама и папа, и именно вы, как заботливые родители, наверняка уже позаботились о первых нарядах для крохи. Выбор пелёнок, распашонок, ползунков, боди и слипов – огромен. Каждый может выбрать то, что придётся по душе.

 

Важно помнить не только о красоте одежды, но и об её натуральности. Отдавайте предпочтение костюмчикам, изготовленным из хлопка. Одежда для новорожденных до года должна быть нейтральных расцветок (сиреневого, розового, голубого, персикового) и с минимальным количеством декоративных элементов. Для самых маленьких выбирайте бодики или ползунки, которые застёгиваются на плечиках. Это необходимо для того, чтобы спинка крохи была в тепле, а неудобная резинка на штанишках не травмировала еще не заживший пупочек. Составляя список необходимых покупок для вашего будущего ребёнка – не забудьте включить в него носочки, так как ножки малышей замерзают быстрее всего.

Изучить досконально ассортимент, цены и фасоны нарядов для крохи помогут Интернет - ресурсы. Многие Интернет - магазины предлагают родителям приобретать одежду для детей оптом. Таким образом очень удобно покупать колготки, маечки и трусики деткам постарше. Многим нравится, что покупки можно совершить, не выходя из дома, а товары обычно доставляются в течение нескольких дней. Единственным минусом является невозможность потрогать понравившуюся вещь. Учтите, что для грудничков лучше не делать оптовых закупок минимального размера, потому что дети в этом возрасте очень быстро растут. К тому же одежда из натурального сырья имеет свойство «садиться» после стирок. Не стоит также покупать дорогостоящих нарядов, часто случается так, что фирменный костюмчик или платье малыш сможет одеть один – два раза.


Многие родители с особым вниманием относятся к выбору конверта на выписку. Для «летних» детей существуют очень красивые атласные конвертики с многочисленными оборочками и рюшечками. Главное, чтобы крохе в нём было комфортно, и он не мог из него легко выскользнуть. Конечно, конверт легко можно заменить нарядным кружевным одеяльцем. Зимой пригодится конверт с утеплителем, но более выгодно купить комбинезон – трансформер, ведь он понадобится не только для выписки из роддома, но и для дальнейших прогулок.


Помните, что одежда для вашего долгожданного и любимого крошки не обязательно должна быть дорогой, но при этом оставаться максимально удобной, мягкой, приятной на ощупь, а также соответствовать всем стандартам качества.