Лакомства и десерты, не вредящие здоровью и красоте

Совсем отказаться от лакомств порой невыносимо, более того, это может привести даже к депрессии. Чтобы этого не произошло, не стоит себя подвергать таким стрессам. Тем более что есть сладости полезные для организма.

Легкие десерты


Сидеть на диете, не значит полностью ограничить себя в сладком. Просто нужно уметь выбирать десерты правильно, в этом случае они не нанесут вреда организму. Конечно, речь не идет о всевозможных тортах, даже если вы увидите на упаковке заветное слово "диетический" Это не более чем маркетинговый ход и это надо понимать. В магазинах полезные десерты найти не просто, но и это не проблема, ведь их можно приготовить дома.

Что входит в состав полезных десертов


К основным ингредиентам относятся в первую очередь свежие фрукты. Это яблоки, груши, бананы и цитрусовые. Кроме этого очень полезны и сухофрукты, смешав которые скажем, с творогом мы получим замечательный десерт. Это лакомство не только полезное, но и вкусное.

Мороженое


Самым любимым лакомством не только детей, но и взрослых является мороженое. По правде говоря, привычное для нас мороженое непременно состоит из молока, сливок и жиров, назвать такой десерт полезным можно разве что внатяжку. Но, тем не менее, этот десерт вырабатывает в организме гормон радости, а именно серотонин.

Полезное мороженое


Относительно недавно в продаже появилось мовенпик мороженое. В отличие от привычных для нас сортов, в нем не содержится ни молока, ни сливок, ни жиров. Это значит что такое мороженое совершенно безопасно для фигуры. В основу этого лакомства входит пюре с минимальным количеством сахара. Все это замораживается и в результате получается вкусное мороженое. Иногда в него добавляется тертый горький шоколад.
Лакомства и десерты, не вредящие здоровью и красоте
Есть так же сорта мороженого, которые подходят для людей страдающих диабетом. В основу такого лакомства входят соевые молочные продукты, а вместо сахара сахарозаменитель.
К полезным десертам относится и йогуртовое мороженое. Благодаря бифидобактериям улучшается работа системы пищеварения, а также укрепляется иммунитет.

Другие лакомства



К безобидным лакомствам можно смело отнести:
  • Мармелад
  • Щербет
  • Зефир
  • Желе
  • Горький шоколад

Иметь стройную фигуру не значит совсем отказать себе во всем, что доставляет радость и приносит хорошее настроение. Нужно лишь несколько ограничиться в поедании мучных изделий, но помимо тортов и пирожных есть столько всего вкусного, сладкоежкам не стоит беспокоиться на этот счет, обделенными чувствовать себя они не будут точно.