Особенности металлического сайдинга

Особенности металлического сайдингаДом, который построен из натурального камня или кирпича, не только подчеркивает материальный статус хозяина, но еще и респектабельно выглядит. Внешний вид своего дома можно улучшить при помощи специальных отделочных материалов. Сегодня среди частных домовладельцев особую популярность начинает набирать металлический сайдинг под кирпич или камень. При помощи данного материала можно осуществить облицовку не только новых, но и старых зданий.

Данный материал найти достаточно просто. Для этого нужно посетить магазины, которые занимаются продажей стройматериалов. Также можно поискать сайдинг, который стилизован под камень, и в некоторых интернет-магазинах.
Чаще всего данный материал изготавливают из алюминия или стали. Металлический сайдинг из стали отличается своим большим весом и высокой прочностью. Алюминиевые изделия не так устойчивы к механическим воздействиям, но при этом намного легче стальных.
Многие думают, что металлический сайдинг необходим только для улучшения внешнего вида здания, но это не так. Помимо этого он выполняет еще и защитную функцию. Он защищает здание не только от ультрафиолетовых лучей и ветровых нагрузок, но и от воздействия атмосферных осадков.

К преимуществам металлического сайдинга под камень можно отнести его схожесть с натуральными материалами. Данная схожесть достигается при помощи использования природных оттенков, которые присущи натуральным материалам.

Однако у такого материала есть и свои недостатки. Главным недостатком является довольно большая стоимость. Увеличение цены связано с тем, что необходимо проводить дополнительные работы для имитации поверхности камня.