Значение имени Амалия. Значение имени Амелия

Значение и происхождение имени Амалия, Амелия

От древнегерманского имени Amalia, происходящего от amal ("труд", "работа") и означающего, таким образом, "Усердная, деятельная". В русский язык это имя пришло из немецкого языка, поэтому сохранило свою первоначальную форму – Амалия. В европейских языках это имя дало несколько вариантов: Амелия, Амелина, Эммелина.

Энергетика имени Амалия, Амелия

Звучание имени Амалия производит впечатление чего-то яркого, радостного.

Характеристика имени Амалия

Она может быть первой, способна освоить любое знание, чувствовать себя умной и способной выиграть любой спор — в этом её суть и стремление. Она не боится неизвестных ей тем, так как уверена в своих способностях постигать истину. Однако в случае подавления её лидерства с детства Амалия способна уйти в себя, замкнуться и впасть в одиночество, видя в этом единственно правильный путь, может проявить интерес к религии и фанатичной духовности.

 

Она талантлива от рождения. Её привлекательность и женственность имеют надёжную защиту в виде сильного, деспотичного характера, толкающего её на выяснение любой, даже самой мелкой истины. Она готова спорить до хрипоты, убеждая соперника в своей правоте. Однако Амалия мечтатель и не может опираться на логику в споре.

 

Её сильная сторона — это страсть и желание победы. Ей не свойственны зависть и жадность, Амалия легко прощает обиды.

 

Амалия дисциплинированна, умеет организовать свой день так, что все успевает. Обладает врожденным чувством долга. Исполнительна и обязательна. Однако заставить ее что-то делать трудно, ее можно только убедить, что это необходимо. У нее много друзей, большинство из них - мальчики. Она ни в чем им не уступает. Любит спорт, обладает борцовскими качествами, может стать профессиональной спортсменкой. Много читает, предпочитая научно-фантастическую литературу. Она отзывчива и добра, сверстники тянутся к ней.

 

Внешне похожа на отца, а внутренний генотип наследует от матери. С удовольствием помогает ей, много времени проводит на кухне. Благодаря этому рано учится готовить и уже в шестнадцать лет вполне может начать самостоятельную жизнь. В семье она любимая дочь.

Стремление к совершенству делает Амалию требовательной как к себе, так и к другим. Амалия практична и предприимчива, особенно "осенняя". Ее советы всегда полезны, и многие ее друзья к ним прислушиваются; ошибается Амалия редко.

 

Весенняя Амалия - неудержимый энтузиаст, легко увлекается, энергична и стремительна в действиях. Старается помочь всем, ее душевного тепла хватает на многое и многих. Умеет расположить к себе, влиятельна и великодушна одновременно.

 

Летняя Амалия - врожденная интеллигентка. Ее манеры поведения безупречны, общение с ней настолько приятно, что она редко бывает одна; умеет создать благоприятный климат в любом коллективе, ее авторитет неоспорим.

 

Эта женщина - оптимист: излучая постоянную жизнерадостность, она вселяет веру в хорошее. Никогда не сдается без боя, знает, как добиться поставленной цели.

 

Семья, деньги и быт — это печальная неизбежность, от которых Амалия с радостью откажется без сожалений. Её темперамент требует постоянства партнёра и стабильности в жизни. Она прирождённый лидер. Однако лучше, если её работа будет связана со сферой образования (школа, вуз). Самооценка, духовность и цель жизни — это три стержня её жизни.

 

Чтобы Амалия стала хорошей женой, ей необходимо предложить стабильность и избавить ее от бытовых и материальных проблем. Лучше, если муж будет человек мягкий, нуждающийся в сильной поддержке.

Замуж выходит поздно, честна в отношениях, не может выйти замуж по расчету, ждет своего принца.

 

Прекрасная хозяйка, очень Любит готовить, чистоплотна, иногда чрезмерно. Все это по заслугам оценивает ее свекровь. Для Амалии она как родная мать. Амалия умеет избегать конфликтов, в ее доме царят счастье и спокойствие. Она хорошая мать — воспитатель для своих детей. Рождается у нее мальчик.

Секреты общения

Амалия - открытый, честный человек, не способна к мелочности и лицемерию. Не терпит сплетен и злословия, никогда не поддерживает разговора, если говорят об отсутствующем, да еще не слишком приятные вещи. Слишком доверчива, ее легко обмануть, хотя наивной ее не назовешь. Просто она хочет верить людям, хочет думать о них хорошо.

Уменьшительные и ласкательные формы имени Амалия

Амаля, Ама, Лия.

Астрологические характеристики

Знак Зодиака: Дева.
Цвет имени: темно-синий.
Камень-талисман: малахит.

Именины Амалии

В православных святцах имени Амалия / Амелия нет.

 

В католических святцах почитаются святая Амальберга Мобёжская, монахиня (VII век; день памяти 10 июля) и святая Амальберга из Темсе (741-772, день памяти - также 10 июля).