Значение имени Аглая

Значение и происхождение имени Аглая

блистающая, великолепная (древнегреч.).

Энергетика имени Аглая

Аглая талантлива от рождения. Её привлекательность и женственность имеют надёжную защиту в виде сильного, деспотичного характера, толкающего её на выяснение любой, даже самой мелкой истины. Она готова спорить до хрипоты, убеждая соперника в своей правоте. Однако Аглая мечтатель и не может опираться на логику в споре. Её сильная сторона – это страсть и желание победы. Ей не свойственны зависть и жадность, Аглая легко прощает обиды. Семья, деньги и быт – это печальная неизбежность, от которых Аглая с радостью откажется без сожалений. Её темперамент требует постоянства партнёра и стабильности в жизни. Она прирождённый лидер. Однако лучше, если её работа будет связана со сферой образования (школа, вуз).

 

Самооценка, духовность и цель жизни – это три стержня её жизни. Чтобы Аглая стала хорошей женой, ей необходимо предложить стабильность и избавить ее от бытовых и материальных проблем. Аглая хорошая мать – воспитатель для своих детей. Лучше, если муж будет человек мягкий, нуждающийся в сильной поддержке (как князь Мышкин в романе Достоевского «Идиот», для которого Аглая могла бы стать идеальной женой).

Характеристика имени Аглая

Аглая очень обаятельна, но при этом есть в ней какая-то отстраненность, которая действует на людей сдерживающе. Аглая непритязательна и не любит усложнять себе жизнь. Для нее характерны спокойствие и уравновешенность. Наиболее заметные недостатки — медлительность и склонность к морализированию.

Секреты общения

Аглая может быть первой, способна освоить любое знание, чувствовать себя умной и способной выиграть любой спор – в этом её суть и стремление. Аглая не боится неизвестных ей тем, так как уверена в своих способностях постигать истину. Однако в случае подавления её лидерства с детства Аглая способна уйти в себя, замкнуться и впасть в одиночество, видя в этом единственно правильный путь, может проявить интерес к религии и фанатичной духовности.

Уменьшительно-ласкательные имени Аглая

Аглаюшка, Агланя, Аглаша, Глаша, Ата, Аташа, Агуля, Гуля.

Астрологические характеристики

Знак Зодиака:  Козерог.
Планета:  Сатурн.
Цвет имени:  желтый.
Камень-талисман:  топаз.

Именины Аглаи

1 января (19 декабря) - праведная Аглаида. Проводила жизнь в посте, заботах о бедных и молитве, коими совершала чудеса (IV в.).