Значение имени Аврора. Тайна имени Аврора

Значение и происхождение имени Аврора

Аврора в римской мифологии - богиня утренней зари, дочь титана Гипериона и титаниды Тейи, сестра Гелиоса и Селены. Аврора с ее возлюбленным Астреем породили ветры: Борея, Нота и Зефира, а также звезды.

Афродита отомстила Авроре за то, что она разделила ложе с Аресом (Марсом), и вселила в нее постоянное желание. Повинившись ему, Аврора похитила Ориона и Кефала и предавалась с ними ненасытной страсти.

Энергетика имени Аврора

Основная черта имени Аврора характера — непостоянство. Иногда создается впечатление, что Аврора сама не знает, чего хочет. При этом она интеллектуальна, общительна и упряма. При внешней непредсказуемости ее действия, на самом деле, последовательны, потому что любое дело, за которое она берется, доводит до конца.

 

Девочка эксцентричная, вспыльчивая, фантазерка. Родители для нее не авторитет. Если она заслуживает наказания, родителям не следует быть слишком мягкими. Аврора упрямая, если что-то задумала, отговорить невозможно, но и силу лучше ни применять, лучше попробовать убедить. Если подавлять ее стремление, она может потерять веру в себя. Учится она средне, не слишком сообразительна, но усидчива.

 

У взрослой Авроры случайные поражения только удесятеряют ее настойчивость. Влиянию не поддается, считается только со своим мнением. Излишне самоуверенна, действует умело, но без должной выдержки, из-за этого может понести поражение.

 

Аврора старается не выплескивать своих эмоций, держится уравновешенно, даже холодно, но часто подавляет окружающих, особенно своего мужа, который в компании становится объектом ее строгой опеки.

Аврора — деловая женщина, прекрасно разбирающаяся в финансовых делах. Она практична, предприимчива, решительна. Всегда знает, с кем нужно иметь дело. Может работать также переводчиком, администратором, у нее есть способности к торговле. Ее уважают за готовность подать дельный совет, профессиональные качества. Любое дело Аврора доведет до конца, она не хвастлива, но в душе склонна к слишком высокой самооценке.

 

Поэтому Аврора иногда так и не выходит замуж. Особенно это касается «зимней», всегда неприступной и гордой. Правда, это только маска, но далеко не каждый мужчина сумеет разглядеть за ней чувствительное сердце, увлекающуюся, романтическую натуру. Внутри у нее тлеет вулкан, неожиданное извержение которого может принести много сюрпризов.

Характеристика имени Аврора

Аврора - человек сложный, непредсказуемый. В раннем детстве эти малышки доставляют много хлопот и родителям, и воспитателям. Они раздражительны, капризны и упрямы. Похожи на отца, характером же - в мать. Подвержены простудным заболеваниям, у них уязвимая нервная система.

Учатся неплохо, занимаются музыкой, танцами. Увлекаются чтением.

 

Взрослея, остаются такими же настойчивыми и упрямыми. "Зимние" иногда так и не выходят замуж, поскольку склонны к слишком высокой самооценке. Нужно отдать им должное - они и вправду талантливы. Авроры любое дело доводят до конца. У них неординарное мышление, и одеваются они нестандартно. Им не свойственно хвастовство.

 

В одежде, как правило, очень элегантна. Как в молодости, так и в зрелые годы не испытывает недостатка в поклонниках, хотя настоящих друзей не имеет. Обладает талантами в области музыки и театра, но к мировой известности не стремится. Стремится любой ценой блистать в обществе.

 

Рожденные зимой Авроры - мотовки, охотно путешествуют по городам и странам, если представляется такая возможность.

 

"Осенние" - рассудительны и не совершают необдуманных поступков. В их жизни не будет неожиданностей - они все просчитают заранее.

 

"Летние" - натуры увлекающиеся, романтичные. Из всей литературы предпочитают поэзию и пишут стихи.

Эти женщины терпеливы и чувствительны. Женщины с именем Аврора поздно выходят замуж. В браке вполне счастливы, в семье стремятся лидировать, хотя на работе предпочитают держаться в тени. Аврора превосходная хозяйка и строгая мать. Мужу поблажки тоже не дает, заставляя помогать по хозяйству. Жить с ней нелегко, но счастлив тот, кто добился от нее взаимности. Отношение к детям скорее дружеское, чем материнское.

 

Будут счастливы в браке с мужчинами по имени Егор, Станислав, Ефим, Владислав, Борис, Игорь, Илья, Лев, Феликс, Семен, Александр, Георгий, Николай, Михаил, Константин, Виктор.

 

Имена Роман, Кирилл, Иосиф, Денис, Геннадий, Виталий, Леонид, Валентин, Тимофей, Степан или Дмитрий плохо сочетаются с именем Аврора.

Секреты общения

Аврора — дама церемонная, щепетильная, крайне рассудительная. Ее уважают за готовность подать верный совет и первой прийти на помощь. Обидеть Аврору даже по пустякам - значит нажить себе врага: она будет всячески вредить, но исподтишка.

В шумной компании Аврора преображается: поет, танцует, отпускает едкие замечания, если почувствует соперничество. Однако к концу вечеринки она уже опять в прежнем образе холодной недотроги.

Уменьшительные и ласкательные формы имени

Авося, Авроша, Аврорушка, Ася, Рошенька, Авочка, Ава, Авушка.

Астрологические характеристики

Знак Зодиака:  Дева.
Планета:  Прозерпина.
Цвет имени:  розовый.
Камень-талисман:  розовый халцедон.

Именины Авроры

3 июля