Снежный песик из пластилина

Конкурсная работа №4
Автор - Ульяна и Татьяна Самойловы
 
 

Добрый день. Как только мы с моей доченькой Ульяной получили приглашение от Лены Альмеры поучаствовать в конкурсе, глаза моего ребенка тут же загорелись – конечно, мы будем участвовать!

 

 

Идея поделки созрела тут же. Ульяна сказала, что будет делать Снежного Песика. Техника ее собственная, я по крайней мере о такой не слышала, хотя…Все идеи витают в воздухе, нужно лишь ухватить ее за хвост. Что же она придумала, спросите Вы? Давайте приступим к изготовлению поделки, и Вы все узнаете! Хочу сразу сказать, что поделку дочка делала полностью сама, я только фотографировала в нужные моменты))

 

 

Итак, нам понадобится:

  • Пластилин
  • Акриловые краски
  • Кисточка
  • зубочистка
  • Баночка для воды





Ход работы:

    Берем пластилин, делим на необходимое количество кусочков и катаем – лепим из них необходимые детали. Ульяна сделала голову, туловище, лапки, ушки и хвостик. Сразу скажу, что цвет пластилина особого значения не имеет. Но она, как будущий художник (мечта ее), выбирала подходящие))
 
 
 
 
 
 
 
 
 

    Формируем мордочку Песика, прилепляем ушки.
 
 

    Далее: туловище, лапки и хвостик – собираем воедино.
 
 
 
 

    А теперь… берем краски и красим! Красим по очереди, даем краске высохнуть. Если не достигнут нужный цвет, то покрываем еще одним слоем.
 
 

    Для шеи нужно вставить половинку зубочистки.
 
 

    Голову красим так же, как и туловище.
 
 

    Потом Ульяне понадобился голубой цвет, чтобы добавить Снежному Песику праздничности,. Она получила нужный оттенок путем смешивания синего и белого.
 
 

    Голубым она покрасила ушки, ножки хвостик и грудку
 
 
 
 

    Далее дочка нарисовала носик и глазки. Глазки Ульяна рисовала в несколько этапов, смотрите фото.
 
 
 
 
 
 
 
 

    Когда все слои краски высохнут – соединяем голову с туловищем. И наш Снежный Песик готов!
 

 
 
 
 
 
 

Мы с дочкой будем очень рады, если наш маленький мастер класс и идея с раскрашиванием пластилина окажется для Вас и Ваших малышей полезным!