Очаровательная домашняя черепаха

Человек издавна проявляет особое внимание к животному миру. Его разнообразие поражает воображение, поэтому многим хочется иметь дома любимого питомца. Собаки, кошки, хомячки, попугаи и многие другие четвероногие друзья поселяются в домах людей.
Одно из самых очаровательных домашних питомцев, которое дарит радость своим поклонникам – это черепаха. На сайте: https://12obezyan.ru/catalog/reptilii/terrariumy-i-tumby-7/perenoski-i-otsadniki-7/ представлены переноски и отсадники для черепах. Такие ёмкости используются для защиты животного при транспортировке. Так как черепахи очень чувствительны к внешней среде, в переноске они не пострадают от переохлаждения или стресса. А если рептилия заболеет, то специальный отсадник, станет для неё местом изоляции в период выздоровления. Нежная забота о домашнем питомце – показатель степени любви к животному.
Очаровательная домашняя черепаха

Непривередливый очаровательный друг


Маленькое симпатичное животное с домиком на спине вызывает улыбку и восхищение при встрече. Кажется ничего особенного, но на самом деле черепахи – это чудесные милые домашние друзья.
Можно отметить такие преимущества содержания этих рептилий у себя в доме:
  • не нуждаются в большом количестве еды (экономия средств);
  • не имеют запаха;
  • нет необходимости специально выгуливать на улице (испражняются в укромном уголке);
  • пьют мало воды;
  • не боятся низких температур (в разумных пределах);
  • достаточно тихие и медлительные животные.

Как видно, эти милые животные, по-настоящему способны дарить своим господам только радость и удовольствие.

Важные моменты ухода за черепахой


Несмотря на преимущества содержания черепахи в домашних условиях, следует помнить, что она, всё же, живое существо. Было замечено, что эти рептилии боятся сквозняков. Если упустить этот момент, животное заболеет, а лечить её нелегко.

Домашняя черепаха, как и все животные подвержена заражению паразитами. Регулярный осмотр у ветеринара, поможет выявить проблему на ранней стадии. Поездка к врачу в специальной переноске, предоставит черепахе комфортное путешествие в пространстве.
Если животное свободно перемещается по квартире, его можно не заметить и наступить. Соблюдение правил передвижение по дому – защитит рептилию от пинания ногами.

Как бы там ни было, иногда черепаху нужно выводить на травку. Не следует забывать о том, что ей свойственно прятаться в зелёных зарослях. Учитывая это, важно не упускать животное из виду или привязать к ней воздушный шарик, чтобы быстро отыскать.
Любители домашних черепах могут смело сказать, что эти животные способны даже «общаться». Главное внимательно за ними наблюдать.
Устроив в своём доме комфортный приём черепахе, обязательно будет отдача – масса положительных эмоций.