Центр ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина - лучший в своем роде

Хорошее зрение для животных в дикой природе имеет огромное значение: оно позволяет им свободно ориентироваться в пространстве, помогает добывать пищу. И пусть у домашних питомцев нет нужды искать себе пропитание, но способность четко видеть окружающий мир определяет качество их жизни.

Нередко по незнанию или из-за банальной лени хозяева, заподозрив, что у их любимцев проблемы с глазами, обращаются в ветеринарные клиники общего профиля. Это огромная ошибка! Ведь мало того, что там нет соответствующей аппаратуры, так еще и сами врачи не владеют знаниями в области офтальмологии на должном уровне. А ведь глаза - хрупкий орган, и неправильное лечение может привести к необратимым последствиям.
Центр ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина - лучший в своем роде
Помните, квалифицированную офтальмологическую помощь домашним животным могут оказать только в специализированной клинике. И, к счастью для москвичей, в столице есть Центр ветеринарной офтальмологии, которым руководит настоящий профессионал и известный ученый - доктор Алексей Германович Шилкин.

Он родился в семье врачей, офтальмологией начал активно интересоваться еще на втором курсе института. Затем была успешная работа офтальмологом-микрохирургом, защита кандидатской диссертации под руководством академика С.Н. Федорова в 1995.

Поворотным моментом в карьере Алексея Германовича стали совместные научные исследования с основателем российской ветеринарной офтальмологии профессором Е.П. Копенкиным. Изучение глазных болезней животных настолько заинтересовало доктора Шилкина, что он решил посвятить свою жизнь помощи домашним питомцам.

Сегодня Алексей Германович активно занимается научной деятельностью - преподает на кафедре незаразных болезней Московского Государственного университета Прикладной Биотехнологии, а также постоянно участвует в международных конгрессах и внутрироссийских научных конференциях. Им опубликовано 20 научных работ по гуманитарной офтальмологии и более 60 - по ветеринарной.

Но большую часть времени он уделяет развитию своего Центра ветеринарной офтальмологии. Такого оборудования нет больше нигде в России! На закупку новой медицинской техники тратятся огромные деньги. Например, аппарат для УЗИ глаза здесь точно такой же, как тот, что используется в институте Гельмгольца.

Но главное богатство Центра, это, конечно, врачи. Целая плеяда высококлассных специалистов, многие из которых - ученики доктора Шилкина. Они постоянно повышают свою квалификацию, а также владеют всеми самыми современными методиками лечения и хирургии. И это неудивительно - с таким-то наставником!

Будучи выдающимся практиком, доктор Шилкин является автором множества разработок в области микрохирургии глаза и безоперационных методик лечения глазных заболеваний. Впервые в нашей стране он создал искусственный хрусталик для животных и первым провел успешные операции по его имплантации собакам и кошкам. Последние научные исследования Алексея Германовича посвящены трансплантации лиофилизированной донорской роговицы и применению стволовых клеток при патологиях переднего отрезка глаза.

Обращаясь в Центр ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина, вы можете быть уверены, что вашему питомцу окажут квалифицированную помощь, к какому бы врачу вы ни попали. Ведь Алексей Германович берет на работу только лучших из лучших.