Любовь к домашним животным

О кошках


Бытует мнение, что кошка сама по себе. На самом деле это так и есть, но лишь отчасти. У животных, как и у людей, у каждого свой характер. Одни кошки ласковые и ручные, другие недотроги. Но в любом случае прикоснуться к этому пушистому комочку это счастье. Понять это может лишь тот, у кого дома есть животные. Прожив какое-то время в семье, они сами становятся их частью. Человек заботится о них с таким трепетом, словно это ребенок. И переживает, если вдруг их четвероногий любимец заболел.

Что делать в этом случае


От заботливых хозяев не может укрыться тот факт, что с животным что-то не так. Кошки и собаки болезненные ощущения переносят практически как люди. Они становятся вялыми, у них пропадает настроение и аппетит. Если обычно они готовы резвиться и играться подобно маленьким детям, то когда заболевают в основном лежат пластом. Конечно, могут проявляться и другие симптомы, такие как загноенные глаза, изменение стула, рвота и т.д.

Животные не могут сами сказать, что именно их беспокоит, поэтому нужно быть по отношению к ним очень внимательными, чтобы в случае необходимости принять меры, вызвав врача на дом. spasatel-24.ru наверняка в вашем городе есть вет клиника подобная этой.
Любовь к домашним животным
Животным необходимо своевременно делать прививки, водить на плановый осмотр. И соблюдать рацион питания. Лучше всего этот вопрос обсудить с ветеринаром, возможно, вашему питомцу требуется какой-то особый рацион, включающий в себя комплекс витаминов и минералов.

Какая польза от кота


Хорошо, что в наших квартирах не водится грызунов или других неприятных «гостей», которых коту свойственно ловить. Свойственно по природе, но опять же, далеко не каждый кот этим занимается. Его предназначение в другом. Он создает уют в доме и душевное тепло. Конечно, есть и хлопоты от животных, но это такая мелочь в сравнении с тем какую радость они дарят своим присутствием. С ними можно разговаривать и глядя в эти преданные, полные обожания глаза, кажется, что они все понимают, просто не могут ответить, но даже их безмолвное участие греет и лечит душу. И проблемы, еще каких-то минут пять назад казавшиеся глобальными, словно уходят на второй план и начинается осознание того, что не так все и плохо.

По сути, животные, в отличие от людей, не способны на обман и предательство, и собираясь завести кошку, собаку или другое животное, нужно понимать, что это не игрушка, и они нуждаются в нашей любви и заботе.