О самых сильных собаках и необычных животных

Правильное воспитание собак


В принципе, любая собака может отпугнуть от хозяина обидчика, подав грозный голос, и в случае чего даже покусать. Но, если собака воспитана правильно, то она не набросится никогда до тех пор, пока хозяин не даст ей команду. Конечно, если оттачивать с собаками мастерство, то они становятся более агрессивными.
Исследования позволили выявить самых сильных собак бойцовских пород.

Какие собаки входят в список самых сильных


На первом месте порода алабай. Если посмотреть на нее, то можно прийти в шок от ее габаритов, но по большому счету, эта собака довольно дружелюбная. Собака этой породы великолепно подойдет в качестве сторожа. Службу несет со всей ответственностью вне зависимости от времени года.
О самых сильных собаках и необычных животных
Эта собака помимо отличных сторожевых функций может быть и охотником на крупного зверя. И плюс ко всему алабай конечно же не лишена бойцовских качеств. Беря на воспитание собаку этой породы, нужно изначально уделить огромное внимание вопросу социализации, что бы собака алабай не проявляла агрессии к другим собакам.

О других бойцовских собаках


Вторая, самая сильная собака в мире, породу которой впервые вывели в Китае, называется акита ину. Особенностью этой породы является преданность и это притом, что бойцовское прошлое у нее очень богатое. С такой собакой можно было смело пойти охотиться на медведя. Некоторые заводчики этой породы отправляют своего питомца на бои с другими бойцовскими собаками, но нужно понимать, что, как правило, это негативно сказывается на психике собаки. Поэтому, заводчик любящий свою собаку не станет этого делать.

Тройку сильнейших собак в мире замыкает Американский бульдог. Когда-то эту породу использовали как погонщиков скота. Собака этой породы обладает очень сильным укусом, и может влегкую справиться с быком.
Самой большой собакой в мире является Английский мастиф. Размеры ее впечатляют, больше этой собаки вообще не существует на всей земле. Агрессивные бойцовские качества стараниями заводчиков у данной породы собак стерлись. На сегодняшний день это отличная сторожевая. Собака отличается преданностью своему хозяину и еще, она очень дружелюбна по отношению к детям.

Необычные животные


В списке необычных животных, уникальных в своем роде:
  • Ангорский кролик
  • Утконос
  • Императорский тамарин
  • Доготяп (обезьяна)
  • Летучая мышь шмель

Список этот, конечно же, далеко не полный, чем каждое из этих животных уникально, можно почитать, благо информации предостаточно.
Вернувшись к теме собак, хочется добавить следующее.

Многие породы бойцовских собак используют в нелегальных гладиаторских боях, в результате которых многие собаки погибают.
Беря щенка, в крови которого бойцовский норов, нужно уметь правильно его воспитать, чтобы он не причинил вред ни другим собакам, ни людям. И вообще, нужно понимать, и отдавать себе отчет, для каких целей берется та или иная порода собаки.
Хорошо воспитанные собаки никогда не нападают, если нет угрозы жизни ее хозяину.