Выбор собаки

Как выбрать


Щенки один на другого очень похожи пока они маленькие, но когда настанет момент выбора, вы лишь глянете ему в глаза и сразу поймете что он ваш. А еще, хорошим признаком считается, когда щенок сам к вам подходит. Это значит, что он выбрал вас, и будет служить вам верой и правдой.
Наверняка, перед тем как отправиться за собакой, вы уже решили, щенок какой породы вам нужен и вообще для чего вы его берете. Просто для души, приобретая друга или же в качестве надежной охраны.

Некоторые особенности


У щенков одной и той же породы может быть совершенно разный характер. Для охранника очень важны такие качества как бойкость, сила и резвость. А спокойствие и медлительность, увы, не подходящие качества для собаки охранника. Это больше подходит для простых прогулок. Кстати говоря, вялость должна насторожить, так как это может быть признаком каких-то заболеваний.

Померанский шпиц


Эти пушистые комочки так и хочется потискать в руках. Собаки этой породы идеально подходят для жителей больших городов. Эта, можно сказать миниатюрная собачка станет отличным верным другом. К тому же померанские шпицы хорошо поддаются дрессировке.

Такое название шпиц, эта порода получила за острые ушки и нос, правда сегодня выводят породы тех же шпицев, но уже с округлыми ушами и коротким носом.
Таких собак заводили люди весьма не бедные. Сегодня в среднем цена на собак породы померанский шпиц начинается от 30 тыс. рублей. Собираясь приобрести собаку этой породы, просмотрите объявления здесь.
Выбор собаки

Как понять, что щенок здоров


  • Блестящая ровная шерсть
  • Блеск в глазах
  • Влажный нос
  • Чистые ушки
  • Отсутствие неприятного запаха

Здоровый щенок очень активный и игривый, он охотно реагирует на все ваши движения. И с аппетитом у него полный порядок.
По большому счету, собака может любить всех членов семьи, но хозяин у нее должен быть только один. Щенка нужно изначально воспитывать так, чтобы он выполнял только команды хозяина, слишком дружелюбная собака ко всем, может уйти с чужим, а так быть не должно. Ведь совершенно не факт, что этот чужой окажется хорошим человеком и не причинит вреда собаке. Собака может стать очень верным и преданным другом.